Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Выбираем межкомнатные двери!

11.03.2012 г.

Выбор межкомнатных дверей — этап, через который проходит практически любой домохозяин. В первую очередь большинство из нас обращает внимание на внешние характеристики, но, без сомнения, не стоит забывать и о конструктивных особенностях дверей.

Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши двери…

Для начала разберемся, из чего делают двери. Существует два наиболее привлекательных для нашего дома варианта: двери из натурального экологически чистого массива и двери, облицованные шпоном ценных пород древесины. В основе и тех и других дерево. В случае с массивом - это дуб или бук, а вот под шпоном «спрятан» инженерный массив из хвойных пород древесины. Цена на модель межкомнатной двери зачастую зависит не только от вида материала, но и от его качественных характеристик. Также учитываются конструктивные особенности модели и ее дизайнерское исполнение.

Искусство в массиве

Принято считать, что межкомнатные двери из массива, свидетельствуют об уровне дохода хозяина дома и придают интерьеру некую солидность. Процесс производства дверей из массива занимает довольно длительное время, что отчасти сказывается и на их стоимости. При надлежащем уходе прослужат такие двери долго. Но учтите, что одной уборкой здесь не обойтись. Двери из массива требуют к себе повышенного внимания. Чтобы дерево не подвергалось деформации, в доме должны соблюдаться определённые «климатические» условия. В противном случае, при резких перепадах влажности и температуры дверь может разбухнуть или потрескаться.

Шпон – красиво и надежно

Часто идеальным вариантом в категории «цена – качество» для нас становятся шпонированные двери. Внешне они ничуть не уступают дверям из массива. Шпон представляет собой тонкие листы ценных пород древесины, которые подбираются по цвету и текстуре вручную для каждой отдельной двери. Дуб, ясень, вишня, орех, красное дерево, анегри, венге – выбор огромен. Дверь, облицованная шпоном, украсит любой интерьер и прослужит хозяевам долгие годы. Конечно, это при условии того, что материал не будет поврежден во время эксплуатации двери. Еще одно преимущество шпонированной двери в том, что она меньше подвержена влиянию повышенной влажности и перепадам температуры.

Image

Что такое Тамбурат и с чем его «едят»?

Чтобы дерево могло «дышать» и при этом внешне оставалось неизменным, необходимо добиться высокого уровня вентиляции в дверном полотне. Для этого в некоторых моделях дверей пространство между деревянным каркасом и отделкой заполняется целлюлозно-древесной «начинкой» по форме и структуре напоминающей пчелиные соты. Минимальный диаметр сот составляет 15 мм. Это технология получила название – Тамбурат. Не стоит бояться этого необычного слова. Конструкция, выполненная по технологии Тамбурат, способна выдержать серьезную нагрузку – 3,5 кг на 1см.кв , 100 кг на 30 см.кв и т.д. К тому же само дверное полотно становится гораздо легче.

Кстати, не забудьте учесть тот факт, что со временем изделиям из натуральных материалов свойственно незначительно менять свой оттенок, в том числе и дереву. В этом нет ничего удивительного, ведь дерево – это живой материал.

На пороге новых открытий

Существует три способа открывания межкомнатных дверей, исходя из которых двери делятся на распашные, раздвижные и складные. Последние, так называемые в народе «гармошки», используются достаточно редко из-за своей ненадежности. Поэтому остановимся на двух первых вариантах.

Распашные двери – классический вариант. Описывать принцип их работы нет смысла. Эти двери проверены не одним поколением. Напомним только, что распашные двери могут быть как одностворчатыми (вариант с одним полотном, открывающимся наружу или вовнутрь помещения), так и двух- или полуторастворчатыми, обладающими большей амплитудой раскрытия.

Раздвижные двери — популярный в наши дни вариант, который позволяет значительно сэкономить место в комнате. Часто такие двери используются в «гардеробных», а также отделяют кухню от столовой или гостиной.

Image

Красиво хлопнуть дверью

Как мы уже писали выше, именно внешний вид в большинстве случаев является главным критерием выбора межкомнатных дверей. Еще бы! Здесь производитель предлагает широкую линейку моделей, которые, без сомнения, удовлетворят любые желания покупателей. Выбирая межкомнатные двери, ориентируйтесь на стиль интерьера и свои вкусовые предпочтения. При этом не забудьте и о качественных характеристиках тех или иных моделей.

Например, глухое дверное полотно, гарантирует надежную шумоизоляцию в комнате. Дверь со вставками из стекла придаст интерьеру легкость, но снизит уровень шумоизоляции.

Image

Выбирая дверь со стеклом, обратите внимание, чтобы оно было закаленным. Прочность закаленного стекла в несколько раз превышает прочность обычного. Даже если такое стекло разобьется, оно не разлетится на мелкие осколки.

Вставки из матового стекла мягко рассеют свет в комнате и создадут уютную атмосферу. Стекло с авторским рисунком подчеркнет стиль домашнего интерьера и придаст оригинальное звучание дверному полотну.

Image

Главное помните, выбирая межкомнатные двери, доверьтесь надежной фирме-производителю. Тогда новые двери будут служить Вам и Вашему дому долгие годы.

Источник: www.volhovec.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71