Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Реконструкция или строительство нового деревянного дома из бруса?

04.01.2012 г.

Многие владельцы старинных деревянных домов неспособны правильно и корректно рассчитать: в конечном счёте, что обойдётся дешевле реконструкция или строительство нового. И недаром, ведь для дачи однозначного ответа на вопрос, нужно выполнить глубокий анализ технического состояния, определить, что именно подразумевается под реконструкцией в данном конкретном случае.

В общем случае реконструкция деревянных домов — очень обширное понятие, которое подразумевает, и как незначительную переделку (создание из входного предбанника террасы или веранды), так и комплекс работ с заменой несущих конструкций, обновлением фасада, обустройством мансарды, перепланировкой, усилением фундамента и многими другими дорогостоящими операциями. В тоже время, нельзя путать реконструкцию и ремонт — это разные понятия.

Что дешевле, а что дороже выйдет?

ImageРеконструкция — непременно стоит дороже, чем строительство домов из профилированного бруса в Подмосковье, поскольку она требует высокой квалификации проектировщиков и строителей. Вряд ли кто-то сможет с самого начала рассчитать точную стоимость работ по реконструкции до того момента, пока не будет составлен проект и смета. Что, в свою очередь, не проводится до момента определения технического состояния дома.

Однако, точно можно, уверенно сказать — если реконструкция вызвана необходимостью замены большинства конструктивных элементов, она обойдётся намного дороже, чем возведение равноценного нового дома. В таких случаях выполнение реконструкции основывается на очень веских причинах: архитектурная или историческая ценность, светлая память о жизни в нём (такая, которая будет стоить дороже, чем новый дом). Равноценные по качеству проекты и строительство загородных домов обойдутся на 20% дешевле, как минимум.
Примерный список работ, который подпадает под определение «реконструкция»:

  • Строительство пристройки, в том числе веранды или террасы;
  • Усиление фундамента, в том числе и его продление;
  • Реконструкция кровли (замена стропильной системы, кровельного материала, конструкции мансардного этажа);
  • Замена половой основы и покрытия;
  • Замена подгнивших венцов в стеновой конструкции деревянного дома;
  • Усиление несущих конструкций или их полная замена;
  • Перепланировка (смещение и изменение не несущих перегородок, функциональной составляющей помещений);
  • Обработка деревянных конструкций антипиренами и антисептиками;
  • Прокладка и модернизация коммуникаций;
  • Внешняя отделка фасадов блокхаусом, сайдингом, имитацией бруса, вагонкой, композитными материалами;
  • Замена окон и дверей;
  • Установка или замена лестниц, отдельных её фрагментов;
  • Установка или замена ограждающих конструкций;
  • Утепление потолков, полов, крыш, стен деревянных домов;
  • Реконструкция подвального помещения;
  • Проектирование, монтаж водосточных систем.

Строительство домов из профилированного бруса в ПодмосковьеУказанные виды работ проводятся, как в комплексе, так и поодиночке.
Чаще всего, реконструкция производится с изучением и исправлением всех неисправностей, поскольку замена одного элемента часто влечёт за собой и замну другого. Те, кто уже сталкивался с ремонтом или строительством, знают, что наступает эдакий «эффект снежного кома», причём в строительных и ремонтных работах – это не редкость.

На каждом этапе важно учитывать, что все элементы, конструктивные ли, облицовочные ли, должны находиться друг с другом в гармонии, подлежащие замене фрагменты дома не должны вызывать дисбаланс в интерьере и экстерьере дома. Поэтому важно, чтобы все работы выполняла одна компания по строительству деревянных домов в Москве.
Реконструкция деревянных домов, точно так же, как и строительство, является очень сложным и дорогостоящим процессом, требующим ответственного подхода и высокой квалификации сотрудников. Если вы решились на этот шаг, то его нужно сделать уверенно.

Источник: http://www.domcompany.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71