Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Окно в «тельняшке»

11.09.2012 г.

На юг или на север, на запад или на восток? Первое, о чем мы заботимся, планируя строительство дома, – куда будут выходить окна. Являясь единственным источником солнечного света, они играют ключевую роль в жизнедеятельности дома. Открыть больше путей для проникновения солнца позволила мода на стекло. Новый тренд в мировой строительной индустрии превратил небольшое стеклянное устройство в представительные окна-двери и даже окна-стены, которые благодаря своей прозрачности позволили наполнить помещения жизненно необходимым натуральным светопотоком.

Image

Но совершенство, как известно, недостижимо. И наряду с преимуществами, у стеклянных конструкций есть и оборотная сторона медали: большие теплопотери, уязвимость дома перед злоумышленниками, да и от солнца порой устаешь… Каждый лучик, радуя и согревая осенью и зимой, с приходом лета, проникая через огромные прозрачные конструкции, превращает комнаты в настоящий парник!

Все эти проблемы можно решить при помощи «полосатого» устройства – роллет. Пряча уязвимую стеклянную конструкцию под свою «тельняшку», они позволяют сократить теплопотери дома до 55% и надежно защитить от взлома, стихийных бурь и, что немаловажно, нерациональных расходов.

Image

Устроена эта «алюминиевая одежда» для окна из роллетного полотна, собранного из узких (от 15 до 77 мм) профилей (ламелей). Когда роллета не используется, ее полотно сматывается в рулон на вал, находящийся внутри защитного короба. Конструкция роллетных систем также включает в себя направляющие шины, боковые крышки, системы привода, управления и системы запирания.

За счет своей подвижности роллеты не ограничивают вид из окна, когда не используются, чего, к примеру, не скажешь о металлических решетках. В то же время роллета дает дому непревзойденную защиту. В зависимости от климатических особенностей региона и задач, которые стоят перед роллетами, они могут быть выполнены из профилей роликовой прокатки или экструдированного профиля.

Image

Роллеты из профилей роликовой прокатки. Удовольствие от ношения этой «теплой тельняшки» дом особо ощутит зимой. Опущенные роллетные ламели, заполненные пенополиуретаном, создадут воздушную подушку, которая оставит дорогостоящее тепло внутри дома. Летом же отпадет необходимость использования кондиционера – доказано, что роллеты позволяют снизить температуру внутри помещения на 5°С и более.

Если дому нужна особая защита, столь же мощная, как охрана банка или ювелирного магазина, лучше предпочесть «тельняшку» из экструдированного профиля. Выполненные из цельного алюминия, такие роллетные системы гарантируют дому непревзойденную защиту!

Image

Говорят, что раньше некоторые матросы, находясь в плавании, вязали себе тельняшки крючком. «Морской хэнд-мэйд» успокаивал нервы и давал возможность выделиться. «Алюминиевая тельняшка» для окон также предоставляет широкие возможности для самореализации. К счастью, делать их самому нет необходимости. Производитель роллет «АЛЮТЕХ» предлагает более 30 цветов в палитре профилей роликовой прокатки и более 20 у экструдированных профилей; короба встроенные (абсолютно незаметные в поднятом состоянии) и накладные – 20 и 45-градусные, круглые и полукруглые.

Разнообразьте свою сухопутную жизнь, украсив ее качественной и стильной «тельняшкой» для окна. Миллионы домовладельцев в 37 странах мира удостоверились: роллеты «АЛЮТЕХ» надежно оберегают дом и сохраняют здоровье его хозяевам.

Роллетные системы «АЛЮТЕХ» можно заказать у официальных дилеров Группы компаний «АЛЮТЕХ» во всех регионах России, а также через «окно заказа» на сайте www.alutech-group.com

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71