Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Офисная мебель будущего

03.07.2011 г.

Офис 21-го века стал местом концентрации информации, центром корпоративной культуры и неотъемлемой имиджевой составляющей любой уважающей себя компании. От того, насколько эффектным будет первое знакомство потенциальных партнеров и клиентов с вашим офисом, настолько продуктивным может стать и ваше дальнейшее сотрудничество. Заполнить офис, то есть “лицо” своей компании, мебелью со складов закрывающихся фабрик или с бабушкиного чердака – верный путь к гибели собственного бизнеса. И особенно в 21 веке, когда вокруг тысячи компаний-конкурентов, предлагающих высокие технологии и современную концептуальность.

Современные тенденции

Тенденция первая – ориентированность на потребности сотрудников

Гуманизация рабочей среды проявляется не только и не столько в подборе удобных кресел и “умной” оргтехники, а скорее в некой заботе о сотрудниках. Высокая утомляемость требует возможности релаксации прямо в офисе, практически не отходя от рабочего места. Самые прогрессивные офисы мира непременно имеют специальную зону для отдыха с мягкими диванами, удобными креслами и журнальными столиками.

Для того, чтобы коллеги еще теснее общались между собой, особо модным стало организовывать что-то на подобие “островков”. Они располагаются непосредственно рядом с рабочими местами и представляют собой высокие столы-стойки, за которыми можно стоя вести переговоры, обсуждения и т.д.

Еще одна тенденция, появившаяся именно из принципа “кадры решают все”, это появление так называемых “кофисов”. Что скрывается за этим странным неологизмом? Это своеобразное 2-в-1, в котором объединены понятия “кафе” и “офис”. Кофис стал тем местом, где в дружественной обстановке коллеги за чашечкой кофе могут обсудить насущные проблемы и текущие вопросы. Кофис не имеет ничего общего с обычной “столовкой”, это все та же рабочая зона, но менее формальная, часто оснащенная кофе-автоматами.

Image

Тенденция вторая – функционально-эргономичная

В настоящее время вся офисная мебель разрабатывается предельно эргономичной, то есть, учитывая физиологическое и анатомическое строение тела человека. Пренебрегать новейшими разработками в данной области вовсе не стоит, ведь именно эргономичная мебель полностью подстраивается под потребности конкретного пользователя. Такая мебель способна трансформироваться, подстраиваясь под потребности каждого индивидуума, она проста и мобильна. Снижая утомляемость, эргономичная офисная мебель, значительно повышает работоспособность персонала.

Относительно функциональности на пике своей популярности находится использование модульной офисной мебели и применение мобильных офисных перегородок. Модульный принцип позволяет не только сэкономить пространство, но и дает новые возможности для разделения мест персонала, сохраняя максимальную функциональность.

Тенденция третья – пространственно-открытая

Ключевой особенностью оформления офисов будущего можно считать полный отказ от советской кабинетной системы. А одним из основных направлений, пришедших на смену кабинетам и определяющих современный офисный дизайн, является так называемый Open Space – открытое пространство. В сущности, офис, организованный по принципу Open Space представляет собой просторное помещение, которое с помощью все тех же перегородок разделено на зоны. Работа в столь демократичном пространстве приобретает настоящий "командный дух".

Image

Тенденция четвертая - высокотехнологичная

Одновременно с остальными тенденциями происходит полное техническое переоснащение помещений офисов. Количество современного технического оборудования в офисах постоянно растет. Помимо новейшей оргтехники в офисах появляются проекторы, плазменные панели, интерактивные доски, целые аудиосистемы, графические стены и т.д. И если Ваша компания стремится идти в ногу с последними достижениями в мире техники, необходимо позаботиться о ее расположении. Во избежание нагромождений, рекомендуется организовывать специальные места, разделенные перегородками.

Формы, цвета, материалы

Идя в ногу с европейскими тенденциями в дизайне офисного интерьера, происходит отказ от прямоугольных форм и острых углов в офисной мебели. Округлая форма меблировки не просто создает оптимальные условия для работы, но и с психологической точки зрения способствует поддержанию духа сотрудничества. А в комнатах для переговоров и вовсе стоит отказаться от прямых углов, так как только овальные и округлые формы благоприятствуют созданию атмосферы взаимопонимания.

Image

Присутствие обтекаемых форм в интерьере внутренне успокаивает.

Относительно материалов, все чаще от классической мебели под дерево отказываются в пользу закаленного стекла. Такое тонированное стекло используют повсюду – от полок и столешниц до всякого рода перегородок и шкафов. Почему стекло? Оно создает в офисах атмосферу прозрачности и увеличивает пространство помещения. Популярны и серии мебели в металлических рамах. Однако, судя по покупательскому спросу, традиционное дерево и его имитация в ближайшие годы из моды точно не выйдут.

Если же вы выбираете мебель концептуальную, обратите внимание на такой материал, как карбон. Именно ему всеми дизайнерами мира пророчится головокружительная популярность в мир офисной мебели. И все благодаря прочности и одновременно легкости этого чудо-материала.

Уходят в незабвенное прошлое и мрачные кабинеты, где классическая мебель выполнена в темных тонах. На смену приходит светлая гамма, визуально расширяющая пространство, или такие цвета, как серый, орех и вишня.

Источник: www.slavmeb.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71