Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Как сделать дом теплым и красивым?

02.07.2009 г.

Что может быть важнее комфорта в Вашем доме при нынешнем ритме жизни? Визуальное восприятие, дизайн, архитектурные особенности Вашего дома… Как совместить эти две равноценно значимые составляющие?

Существует некая «палочка-выручалочка», которая поможет сделать дом теплым и сохранить красивый вид внутри помещения, не обезображивая его чугунными радиаторами - это система инфракрасного отопления Адамант. Она устанавливается в потолок, тем самым сохраняя интерьер без изменений. Эта система отопления подойдет для коттеджей, квартир, гостиниц, офисов и многоэтажных домов.

В системе отопления «Adamant» используется инфракрасная радиальная низкотемпературная термоэлектропленка. Основным отличием которой от подобных систем является то, что при ее изготовлении используются технологии горячего прессования и глубокой печати. Благодаря чему система обладает такими важными характеристиками и преимуществами, как экономичность (на 70% экономичнее других электрических систем отопления), долговечность (срок службы 50 лет и более), высокая тепловая эффективность (КПД до 99%), надежность (устойчива к перепадам напряжения в сети), эргономичность (не влияет на дизайн интерьера).

Image

Температурный комфорт так же можно обеспечить и в душевой комнате и в сауне, так как система влагоустойчива. Плюс ко всем своим замечательным качествам система инфракрасного отопления полезна для организма, так как обладает лечебным воздействием. Система Адамант надежна и может обеспечить комфортную температуру воздуха в помещении даже при – 40 градусах на улице. (Испытания проводились в условиях Сибири в течение 7 лет.)

Принцип действия системы Adamant основан на способности инфракрасных лучей нагревать поверхность предметов (пол, стены и т.д.), благодаря чему увеличивается поверхность теплоотдачи, которая в жилых помещениях в 8-10 раз превышает поверхность теплоотдачи традиционных отопительных приборов. В результате объем воздуха в зоне пребывания людей прогревается до заданной температуры быстрее, чем при конвективной системе отопления (см. рисунок №1). В связи с этим заданный тепловой режим в помещение достигается в 3 – 4 раза быстрее. Для поддержания заданной температуры система отопления Adamant работает в автоматическом режиме.

За счет быстрого объемного прогрева помещения и продолжительной теплоотдачи, затраты на электроэнергию снижаются в 2,5 – 3 раза.

Система инфракрасного отопления обладает множеством преимуществ.

Она безопасна и экологична, осуществляет быстрый и равномерный прогрев помещения, не создавая сильных конвекционных потоков и не «сжигая» кислород. Система исключает возникновение проблем связанных с утечками, размораживанием, перегоранием, ремонтом и обслуживанием. Позволяет экономить внутреннее пространство помещения, решает проблему размещения котельных и монтажа труб. Система отопления при помощи термоэлектропленки технологически проста, ее установка не пересекается со строительно-архитектурными работами и может быть осуществлена одновременно с ремонтом помещения. Так же инфракрасная пленочная система отопления абсолютно бесшумна, невидима и, что немаловажно, устойчива к перепадам напряжения в электросети.

В каждой комнате можно установить регулятор температуры и, в установленных пределах, регулировать температуру по собственному желанию. Это дает большую экономию электроэнергии. Во время работы системы температура поверхности не превышает 50°С, поэтому не может возникнуть ожог, произойти взрыв, пожар или другие происшествия.

Монтаж системы производится во время отделочных работ в строящемся помещении или уже в готовом во время ремонта. Система отопления монтируется при установке подвесного потолка. При этом пленка располагается между профилем и гипсокартоном. Перед установкой системы необходимо уложить теплоизоляцию.

Image

Потолок не единственное место размещения термоэлектропленки. Так же ее можно использовать при обустройстве теплых стен, полов (с деревянным покрытием), утеплении балконов, лоджий, мансард и прогреве труб, ёмкостей, зеркал и т.д.

Установить систему инфракрасного отопления не сложно.

Для этого потребуется:

  • Прибор для измерения температуры,
  • 2 непрерывных кабеля размером 2х2 мм,
  • Т-образный непрерывный кабель,
  • соединение скоростное влагостойкое,
  • пленка,
  • PVC-обложка,
  • основа, напольное покрытие, внутренняя отделка стен, цемент или раствор и грунт.

Порядок действий:

  • Сначала уложите теплостойкий материал, затем уложите пленку.
  • Установите Т-образный непрерывный кабель и теплопленку и соедините их с использованием водонепроницаемого материала.
  • Затем установите термометр.
  • Проверьте по таблице сопротивлений, и пропустите ток.
  • Далее уложите цемент (3-4 см), после укладки последнего, используя таблицу соответствий, проверьте напряжение.
  • Как только цемент застынет, установите оборудование и пропустите ток.

И что самое главное, система «Адамант» излучает такое же тепло как солнце, поэтому человек ощущает такой же комфорт и тепло. Не возникает ощущения сухости и духоты, как при использовании традиционных систем отопления.

Желаем Вам теплого дома!

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71