Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Как правильно выбрать генератор.

12.11.2012 г.

По типу используемого топлива все генераторы делятся на несколько основных видов. Это бензиновый генератор, газовый или дизельный. Самыми распространенными являются генераторы, которые при своей работе используют бензин или дизель.

Сравнение генераторов

ImageЧтобы подробно рассмотреть бензиновый генератор, необходимо сравнивать его характеристики с другими видами генераторов. А теперь обо всех трех видах генераторов более подробно.

Самым молодым видом генераторных агрегатов являются газовые установки. Работа такого вида генераторных агрегатов производится на хорошем виде топлива, в результате использования газа, не остается никаких твердых частиц, то есть не загрязняется атмосферу продуктами своего сгорания. Затраты на обслуживание такого вида генераторов по сравнению с остальными являются самыми низкими, поэтому газ является недорогим видом топлива. Так же преимуществом газовых генераторов является низкий уровень шума в процессе работы, а это иногда является решающим фактором при покупке. Но такой генератор доступен только узкому кругу потребителей, так как цена достаточно высока.

Дизельная электростанция имеет ряд преимуществ:

  • они очень быстро окупаются;
  • рассчитаны на длительное использование;
  • стоимость электроэнергии достаточно мала.

Такие генераторы являются очень распространенными. Недостатками в таком случае являются:

  • выброс вредных веществ в атмосферу;
  • не экономичность в использовании;
  • высокий уровень шума.

Бензиновый генератор также очень распространен. Такой генератор имеет низкую цену и характеризуется меньшим шумом.

Бензиновый или дизельный генератор?

ImageВ основном потребители сталкиваются перед выбором, выбрать бензиновый или дизельный генератор. Оба вида являются очень популярными среди покупателей. И в таком случае выбор генераторной установки зависит от ее назначения.

Так, для использования генератора как постоянный источник питания лучше выбрать дизельный. А если предназначение такой установки это обеспечение резервного питания, то тогда лучше остановить свой выбор на бензиновой установке.

Для отдыха лучше выбирать генератор, который не производит много шума, в таком случае лучше бензиновый. На отдыхе шум генератора не будет отвлекать вас, и создавать неудобства.

Для отдыха также лучше выбирать компактные генераторные установки, такое преимущество имеет бензиновый агрегат. Но следует помнить, что бензиновые генераторы имеют достаточно мало мощности, в отличие от дизельных генераторных установок.

При частом использовании генератора следует учесть, что стоимость самого бензинового агрегата меньше дизельного, но расходный материал, то есть бензин необходим будет постоянно. Таким образом, сэкономить вряд ли удастся. При постоянном использовании дизельный генератор окупится гораздо быстрее, чем бензиновый. А также в процессе использования он является менее затратным.

Из всего этого следует, что свои плюсы и минусы есть у каждого типа генераторов. Поэтому стоит выбирать генераторную установку в зависимости от потребности.
Существуют такие организации, которые предлагают взять генеральную установку в аренду. В случае, когда такое оборудование нужно только на какое-то определенное время, аренда - это самый выгодный вариант. Не нужно будет тратить большое количество денежных средств для покупки дорогостоящего генератора, получится намного выгоднее.

Монтаж бензиновых генераторов

ImageКроме выбора подходящей генераторной установки необходимо так же разбираться в основных принципах монтажа таких генераторов. Это нужно для того, чтобы генераторная установка работала дольше и эффективнее. Все это влияет на безопасность, которой нужно будет пользоваться при длительной эксплуатации оборудования. Техника безопасности под собой подразумевает точное выполнение всех правил без исключения.
Многие покупатели при покупке оборудования готовы совершить монтаж собственными силами, чтобы не переплачивать денежные средства за генератор, который уже готов к использованию.

Но в таком случае, важно знать, что самостоятельный монтаж агрегатной установки может обойтись намного дороже. Правильный монтаж генераторов требует квалифицированных навыков и знаний, поэтому необходим специалист-работник.

Если установкой будет заниматься не компетентный в этой области человек, возможно, что работа такого генератора будет опасным для жизни окружающих. Так, например, установка генераторов, которые работают на потенциальном топливе, должна быть по всем правилам техники безопасности. При работе бензиновых генераторных установок используется взрывчатое вещество, то есть бензин,r и неправильная установка может быть непоправимой для окружающей среды и человеческих жизней.

В настоящее время на российском рынке существует огромные выбор производителей, которые производят надежную в эксплуатации и качественную продукцию. Такие производители зарекомендовали себя с лучшей стороны и пользуются популярностью и спросом у потребителей.

Ремонт бензиновых генераторов

Существует несколько вариантов, когда необходимо проведение ремонтных работ генераторных установок. Например, в случае поломки оборудования или нарушение действия двигателя генераторного агрегата.

Image

Ремонт бензиновых агрегатов и периодичность таких работ в основном зависит от технических характеристик, которыми оборудована такая система. В том случае, если изначально бензиновый генератор был оснащен двигателем, который некачественно произведен, возможно, что достаточно серьезный ремонт может потребоваться примерно через пару сотен часов эксплуатации.

Стоимость бензинового генератора, который снабжен высококачественным двигателем немного выше, чем стоимость других генераторный установок. А ремонт такого вида генераторов необходимо проводить примерно через несколько тысяч или десятки тысяч моточасов.

Оборудование генератора, у которого обслуживание и сервис происходят с периодичностью, которая и рекомендуется, обладают большим периодом работы и меньше нуждаются в ремонте. А также, необходимо помнить, что ремонт такого вида генераторных установок должны проводить только высококвалифицированные специалисты, которые быстро и качественно устранят все имеющиеся неполадки.

Основные производители бензиновых генераторов

В настоящее время на российском рынке существует огромные выбор продукции, в том числе и от самых лучших производителей. Основными компаниями являются такие организация, которые зарекомендовали себя перед потребителями с лучшей стороны. Основные показатели, на которые смотрят покупатели при приобретении генераторов - это, несомненно, надежность и качество. Сейчас на рынке основными предприятиями по изготовлению генераторных установок являются:

  • Wilson;
  • Kipor;
  • Huter;
  • Honda;
  • Gesan;
  • Endress;
  • Damask;
  • Green field;
  • Hyundai;
  • Matrix;
  • Champion.

Эти компании в течение многих лет выпускают качественную продукцию, которая пользуется спросом у покупателей. Такие производители удовлетворяют и свои потребности и потребности покупателей.

Статья предоставлена компанией ООО "Авто-Блеск"

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71