Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Как определить мощность люстры и количество лампочек в зависимости от размера комнаты

25.02.2010 г.

?

Если вы решили приобрести для своего дома или квартиры люстру, то, скорее всего, первое, что вы сделаете – посетите магазин светильников, а если не найдёте там то что искали, то скорее всего воспользуетесь одним из интернет-магазином люстр, там и цены ниже и выбор больше. Увидев представленное в современных магазинах количество разнообразных моделей осветительных приборов, в том числе и люстр, растеряется даже искушенный покупатель. Поэтому, чтобы не ошибиться в выборе, необходимо знать некоторые его тонкости.

Сегодня в продаже имеются самые разнообразные модели люстр различной мощности, которая зависит от суммарной мощности каждой из ее ламп. Производители осветительных приборов, как правило, указывают общую мощность люстры. Покупатель же будет обречен, самостоятельно высчитывать количество квадратных метров общей площади комнаты, для которой предназначена люстра и требуемую силу освещения.

Рекомендуем воспользоваться уже готовыми расчетами, сделанными для вашего удобства:

  • для ванной комнаты подойдет люстра мощностью от 80 Вт до 100 Вт, не более того;
  • для кухни средних размеров подойдет осветительный прибор мощностью от 120 Вт до 150 Вт;
  • для гостиной понадобиться люстра мощностью от 200 Вт до 300 Вт.

Если вы сомневаетесь, какую люстру лучше подобрать для конкретного помещения, лучше приобрести более мощный светильник, а с ним в комплекте выключатель, предназначенный для регулирования силы освещения. Он поможет вам регулировать световой поток.

Image

Хотите ли Вы включать и выключать свет в своей квартире используя специальный пульт или быть может с помощью ДУ от Вашего любимого телевизора?

На самом деле в этом нет ничего сложного. Современный рынок систем управления светом достаточно развит на сегодняшний момент, и Вы можете реализовать возможность дистанционного управления люстрой, светильником или любым другим источником света с помощью сложных интеллектуальных систем, которые учитывают Ваши привычки, время года и т.д. Но есть и более простой способ – установить несложные дистанционные выключатели с функцией диммера. С виду это совсем обычный клавишный выключатель, который наверняка стоит у Вас дома, выдаёт его выдающиеся способности лишь небольшая красная лампочка. А умеет этот дистанционный выключатель достаточно много. Первое это конечно, то, что Вы можете взять пульт от любой домашней техники , будь то телевизор или музыкальный центр и за несколько секунд запрограммировать его на включение и выключение света. Но это далеко не всё на что способны данные устройства.

При покупке люстры часто возникает вполне закономерный вопрос: а сколько же лампочек должно в ней быть?

Существующие расчеты специалистов позволяют подобрать освещение оптимальной мощности для помещения любого размера:


  • помещение общей площадью 10 кв. м. при темной окраске стен, необходимо освещать лампочками в 40 Вт (условная единица), в количестве 5 штук, при светлой окраске стен потребуется 4 лампочки, а при белой – 2 лампочки;
  • помещение в 15 кв. м., с темными стенами, лучше осветить лампочками в количестве 7 штук (по 40 Вт каждая), при светлой окраске стен потребуется 5 лампочек, при белой – 3;
  • помещение площадью 20 кв. м. с темными стенами освещаем лампочками по 40 Вт каждая, в количестве 9 штук, со светлыми стенами – 6 лампочками, при белых стенах потребуется 4 лампочки.

Если же ваша комната больше 20 кв. м., то использовать один источник света, каким бы мощным он не был, не рекомендуется. В таком помещении необходимо установить несколько светильников, которые будут акцентировать внимание на какой-либо части комнаты. Для этой цели подойдут самые разнообразные бра, торшеры, настольные лампы и другие популярные сегодня светильники.

Как с помощью нескольких источников света создать уют в доме?

Уют и комфорт в нашем жилье зависит не только от его убранства, но и от качественного освещения, роль которого в современном интерьере никак нельзя принижать. Освещение может преобразить любой интерьер, даже самый скучный и пошлый. Современный рынок осветительных приборов представлен таким широчайшим разнообразием осветительных систем, которые до неузнаваемости изменят визуальное восприятие любого жилого пространства.

ImageImageImage
Популярная серия светильников Tulip Odeon Light (Италия)

Сегодня уже можно говорить о том, что традиционно расположенные посередине комнаты люстры и плафоны, преимущественно одинаковых форм и расцветок, остались в нашем недалеком прошлом тотального дефицита. Сегодняшнего потребителя трудно удовлетворить таким незамысловатым подходом к освещению жилого помещения. Современный рынок осветительной продукции богат и разнообразен. Роль осветительных приборов в жилом доме постоянно расширяется: теперь с их помощью можно не только в достаточной мере осветить квартиру или дом, но и визуально скорректировать пространство, добавить в интерьер интриги и оригинальности.

Неповторимое ощущение комфорта и уюта в доме можно создать с помощью комбинирования рассеянного светового потока торшеров и бра, и ярких световых элементов, которые создаются с помощью светильников, рождающих пучки яркого направленного света.

Создать спокойный, приятный глазу эффект рассеянного света можно не только с помощью настенных бра, но и потолочных, а также настольных светильников в форме шара. Такие светильники можно располагать по всему помещению: на потолке, на предметах мебели, на стенах. Похожий тип освещения создается с помощью галогеновые ламп, вмонтированных в подвесные или натяжные потолки.

Эффекта невесомости пространства в комнате можно добиться с помощью небольших по размеру светильников, расположенных по верхнему периметру комнаты. Источники света посылают световой поток к потолку, от которого свет отражается и равномерно рассеивается по всей комнате. Такое освещение создает особую атмосферу уюта в комнате или гостиной. Дополнительного комфорта можно добиться, расположив в комнате несколько торшеров, в том числе с абажурами и отражателями, а также бра, направляющими свет в потолок.

Люстры остаются признанной классикой освещения жилого дома. Однако совсем не обязательно их располагать в центре помещения. Наиболее оправданным будет их расположение, например, над зоной отдыха. Интересную роль в помещении может сыграть декоративное освещение, придающее законченность интерьеру. С помощью светильников, дающих направленный луч света, можно выделить некоторые детали обстановки, например, вазоны или скульптуры. Напольные светильники добавят в ваш интерьер таинственности.

Статья предоставлена отделом маркетинга интернет-магазина люстр и светильников 24Market.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71