Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 
Партнеры проекта:  Купить бесколлекторный двигатель в Электроприводе.

Как быстро закрутить гайки

23.05.2010 г.

О шуруповёртах было уже сказано немало, теперь пришло время обратить внимание на другое приспособление для сборки и разборки резьбовых соединений с контролируемым моментом — гайковёрт. И если «свежие» гайки и болты вполне можно открутить обычным гаечным ключом, то в более сложных ситуациях (при труднодоступных соединениях или при наличии ржавчины) обойтись без гайковёрта практически нереально.

Image

Устройство гайковёрта и принцип его действия

Внешне ручной гайковёрт напоминает обычную дрель, в держатель которой устанавливается головка или удлиняющая насадка. Закручивание или откручивание креплений осуществляется просто: головка инструмента зажимает гайку, а двигатель вращает вал в выбранном направлении.

Виды гайковёртов

В зависимости от вида привода гайковёрты подразделяются на электрические, пневматические или гидравлические.

Электрические гайковёрты

Электрические гайковёрты отличаются широким диапазоном мощностей, незначительным отклонением точности воспроизведения заданного момента, низким уровнем шума и довольно малым весом. Эти инструменты обычно снабжены регулятором мощности вращающего момента и имеют механизм выбора направления вращения – по часовой стрелке или против неё. Электрические гайковёрты работают с моментом от 40 до 6000 Нм и обеспечивают быстрое закручивание и откручивание гаек с постоянным усилием. Питание осуществляется от сети.

Аккумуляторные гайковёрты

В отличие от гайковёртов, работающих от сети, аккумуляторные модели автономны, поэтому могут использоваться в местах, где подключение к розетке затруднено. Принцип работы таких инструментов – импульсное вращение. Аккумуляторные гайковёрты также снабжены механизмом выбора направления вращения и регулятором мощности вращающего момента.

ImageImage

Пневматические гайковерты

Пневматические гайковёрты отличаются небольшим весом, высокой производительностью и удобством эксплуатации. Эти инструменты незаменимы на сборочных производствах, ремонтных станциях, автосервисах и в других отраслях промышленности и хозяйства.

Пневматические гайковёрты подразделяются на прямые и ударные. Первые применяются для выполнения несложных операций, вторые используют там, где требуется значительное усилие для откручивания или закручивания гаек.

Гидравлические гайковёрты

Гидравлические гайковёрты работают на энергии не сжатого воздуха, как пневматические, а потока жидкости под избыточным давлением. Обычно в качестве жидкости используется минеральное масло, нагнетаемое в инструмент насосом. Гидравлические гайковёрты могут применяться в сложных климатических условиях, при температурах от минусовых до 40 °С, а низкая чувствительность к внешним загрязнениям позволяет инструментам служить очень долго без особого технического обслуживания. Диапазон мощностей гидравлических гайковёртов - 200 - 65000 Нм.

Прямые и угловые гайковёрты

ImageImage

По типу исполнения различают прямые и угловые гайковёрты. Ось вращения шпинделя в прямых гайковёртах совпадает с осью вращения двигателя. Такие инструменты отличаются большим моментом затяжки — до 4500 Нм, который достигается благодаря наличию ударного механизма.

Ось вращения шпинделя угловых гайковёртов расположена под прямым углом к оси корпуса. Момент затяжки этих инструментов обычно равен 100-120 Нм. Многие модели снабжены регулятором крутящего момента и механизмом реверса.

Гайковёрт в наборе инструментов для автомобиля

Даже те автомобилисты, которые предпочитают ремонтировать свои транспортные средства в сервисных центрах, имеют несколько инструментов для выполнения хотя бы несложных работ. И в хороший набор инструментов для автомобиля обязательно входит гайковёрт. С его помощью можно легко заменить колеса и ряд других деталей, крепящихся на резьбовых соединениях.

Гайковёрты в интернет-магазине «Кибер»

Компания «Кибер» предлагает широкий выбор гайковёртов различных типов, размеров и исполнений. В каталоге представлены электрические, аккумуляторные, пневматические гайковёрты как отечественного, так и зарубежного производства. С их помощью вопрос монтажа и демонтажа резьбовых соединений решится легко и быстро, и даже сложные работы не будут вызвать затруднений.

Компания на протяжении 20 лет поставляет своим клиентам по всей России ручной и электроинструмент, а также расходные материалы к нему. Широкий ассортимент товаров, богатый опыт работы и тщательное изучение спроса позволяет компании «Кибер» удовлетворять потребности всех своих клиентов — от небольших ремонтных мастерских до крупных производств.

Статья предоставлена "Кибер" - инструмент на все случаи жизни!

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71