В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...
В 2012 г состоится новый тендер на строительство санатория в Израиле
29.03.2012 г.
По сообщению министра туризма Стаса Мисежникова стало известно о том, что в ближайшее время власти Израиля и правительство Москвы обсудят вопрос, связанный с возобновлением проекта по строительству санатория на Мертвом море. Возведение данного объекта было начато еще в 2008 году, и теперь власти Израиля намерены предложить российской стороне закончить его строительство.
Министр туризма отметил, что данный вопрос будет обсуждаться летом этого года, а именно, в то время, когда сам президент России посетит Израиль. На сегодняшний день, власти Израиля заинтересованы в завершении строительства санатория. Поэтому, они сделали все необходимое для того, чтобы урегулировать все земельные вопросы и соответствующую документацию.
Строительство данного объекта развернулось в районе Эйн-Бокек, расположенный на побережье Мертвого моря. А победителем тендера, состоявшегося в 2008 году, стала компания "Сан Дрим", которая предложила порядка 3,8 миллионов долларов за участок общей площадью 2,1 гектара.
Основной специализацией санаторно-курортного комплекса будет грязелечение. В его состав войдут крупнейший отель, рассчитанный на несколько сотен номеров, современный спа-салон, медицинский центр, два крытых бассейна и два ресторана. На реализацию этих целей правительство Москвы планировало выделить около 100 миллионов долларов.
В 2009 году были аннулированы итоги тендера, так как московские власти не перечислили денежные средства под застройку в положенный срок. В этом году управление земельных ресурсов Израиля планирует провести новые торги, в которых также сможет принять участие столичное правительство.