В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...
Санкт-Петербург. Жильцам первых этажей разрешили пока не платить за лифт
10.07.2010 г.
В течение ближайших двух лет жители первых этажей жилых домов не будут платить за пользование лифтом.
Дело в том, что многие жильцы первых этажей домов в Петербурге начали получать предупреждения от управляющих компаний о том, что с 1 августа с них будет взиматься плата за пользование лифтом.
Как сообщают в комитете по тарифам администрации города, существующий порядок сохранится еще, как минимум, на два года, пишет АБН.
Попытка ввести этот платеж уже предпринималась властями в 2007 году. Чиновники ссылались на Жилищный кодекс, который обязывает всех жителей платить за содержание общедомового имущества, однако тогда тариф так и не был введен.
Ссылки по теме:
Сбербанк будет брать комиссию с петербуржцев за оплату «коммуналки»
Скоро все питерские лифты будут оборудованы дополнительными средствами безопасности