Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Животное в доме – особенности дизайна интерьера

23.01.2012 г.

Братья наши меньшие – это тот аспект нашей жизни, который делает нас добре, человечнее и общительнее. Даже если семья большая и общения хватает с лихвой, животное помогает раскрыть потаенные аспекты характера, часто снимает раздражение и успокаивает, помогает расслабиться и снять стресс. Однако, когда собака или кошка живет в доме, это налагает некоторые ограничения на дизайнерские решения в интерьере, поскольку приходится учитывать стиль поведения и привычки домашнего любимца, дабы не переделывать ремонт каждые несколько месяцев.

Image

Кошка и собака – животные очень подвижные, их сложно удержать не только в своем углу, но и в отдельной комнате. А это значит, что адаптировать интерьер под непредсказуемого члена семьи придется везде – и в спальне, и в прихожей, и на кухне, и даже в ванной. Хотя как раз в ванной отделка как правило идеальная – керамическую плитку сложно поцарапать когтями или испортить зубами.

А вот в других помещениях стоит тщательно подумать о выборе материалов. В первую очередь, пол. Нужно подбирать не только такой материал, который не поддается механическим воздействиям, но и материал, устойчивый к жидкостям, в том числе агрессивным (мало ли что прольет ваш любимец на пол). К сожалению, керамическая плитка подходит далеко не для всех комнат, поскольку она холодная. Даже если установить теплые полы, все равно получается несколько однообразно – вся квартира в плитке.

Как вариант, можно попробовать линолеум, однако он скользкий, и не всегда удобен не только для животных, но и для людей. Если застелить линолеум ковром, дорожкой или ковролином, для питомца это будет раем, но для вас – дополнительной головной болью. Поэтому для пола в спальне, гостиной и детской комнате можно использовать ламинат высокого класса износостойкости.

Image

Далее стены. Опять же, идеальный вариант – это керамическая плитка, но она подходит не для всех помещений. Трудно представить себе стены в спальне или гостиной, выложенные плиткой, пусть даже самой дорогой и красивой. Можно использовать пластиковые панели, но и они - не самый лучший вариант. Поэтому, если ваш питомец очень активен, и пачкает стены во всех комнатах, стоит попробовать комбинированный вариант – до определенного уровня от пола выложить плиткой в тон основному цвету, а верх стен оформить так, как вам удобно – обоями, штукатуркой, краской и даже декоративными панно. И интересно, и практично получается.

Двери – любимое место для заточки когтей и у собак, и у кошек. Чтобы не менять или не ремонтировать двери перед каждым приходом гостей, их можно оклеить специальной ПВХ пленкой, которая хорошо зарекомендовала себя по параметрам устойчивости к механическим повреждениям. А если двери во время ремонта все равно решено менять, то лучше сразу выбрать такие, которые не боятся когтей.

И самое главное – текстиль. Ни один интерьер не будет смотреться элегантно и уютно без штор, покрывал и скатертей, диванных подушечек и пуфов. Однако для животных это любимые игрушки. Выйти из этой ситуации можно достаточно просто – заменить шторы на жалюзи, а если это выглядит не очень красиво, то шторы шить короткие, до подоконника. Покрывала и подушки можно подобрать из «скользких» материалов – их животные не очень любят, и стараются избегать. Только не забудьте для своего любимца предусмотреть отдельный уголок, и обустроить его именно так, как он любит – с пушистым ковриком, деревянной подставочкой для когтей и обязательно с любимой игрушкой.

Авторская статья. Использование материала разрешено только при установке активной гиперссылки на источник: Дизайн и ремонт квартир на Chaoslend.ru.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71