Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Выбираем окна: пластиковые или деревянные?

01.03.2012 г.
Image
Image
Image
Image
Image

Достаточно суровые погодные условия нынешней зимы заставляют многих владельцев квартир и домов всерьез задуматься о замене старых окон, которые уже не способны защитить жилище от проникновения холодного ветра и воздуха.

Теперь перед ними предстает вопрос о выборе вида окон, которые будут соответствовать всем необходимым требованиям. Как разобраться в широком разнообразии конструкций и материалов, из которых изготавливаются современные окна? Что лучше выбрать – популярные пластиковые окна или традиционные деревянные рамы, конструкции из клееного бруса или из алюминия? Попробуем разобраться в основных и приоритетных критериях выбора. По фасадам наших зданий можно увидеть, сколь высокую популярность приобрели металлопластиковые профили. Данные конструкции показали прекрасные эксплуатационные характеристики, сменив сомнительные оконные рамы советской эпохи с запредельными сроками службы, которые давно выработались и пришли в негодность. При условии соблюдения всех требований к технологическому процессу их изготовления и монтажу этот вид окон, бесспорно, обладает рядом неоспоримых достоинств.

Металлопластиковые профили обладают прекрасными гигиеническими свойствами при эксплуатации, так как достаточно легко моются, исключая необходимость в ежегодной окраске. И при этом они надежно защищают помещение от сильного ветра, холода и дождя. Продуманная комплектация и умело разработанная фурнитура позволяют обеспечить эти оконные рамы удобными механизмами для проветривания и надежного запирания окон. А разнообразие фактурных и цветовых дизайнерских решений обеспечивает возможность подобрать именно тот вид профиля, который подходит для потребителя с любыми требованиями и возможностями. В зависимости от вида помещения металлопластиковые конструкции имеют различные характеристики и размеры, количество камер и геометрию, которые полностью соответствуют конкретным параметрам комнаты. Но при всех перечисленных достоинствах стоит упомянуть о том, что пластиковые профили не только полностью избавляют от сквозняка, но и требуют постоянного проветривания, полностью лишая помещение доступа наружного свежего воздуха. По этой причине воздух в таких помещениях всегда слишком сухой, а выделяемые рамами газы по утверждению специалистов вредны, что негативно сказывается на здоровье жильцов. К тому же полученные при эксплуатации механические повреждения металлопластиковой рамы можно устранить только путем ее замены на новую, что крайне неудобно для потребителя.

Владельцы квартир и домов, которые уделяют большое внимание экологичности изделий, предпочитают более безопасный и натуральный материал для своего жилища, каковым является древесина. Деревянные окна, изготовленные по современным технологиям, не только отвечают высоким эксплуатационным требованиям, но и вызывают лишь положительные отклики санитарных врачей, являясь экологически чистыми и безвредными. Сегодня каждый потребитель может выбрать окна из дерева, ассортимент которых достаточно разнообразен как по материалам изготовления, так и по различным конструктивным решениям. Это дает возможность сделать ваши окна оригинальными и соответствующими общему стилю всего здания или помещения.

Среди общей массы оконных конструкций из древесины можно выделить два основных вида этих изделий: деревянные евроокна и конструкции из цельного массива древесины. Первый вид предполагает использование специального клееного бруса, который имеет достаточную прочность и стабильность размеров при любых неблагоприятных условиях эксплуатации. Установка деревянных евроокон идентична металлопластиковым конструкциям, а удобная фурнитура и механизмы открывания и запирания окна позволяют обеспечить комфортное удобство при эксплуатации данного вида оконных рам. При приобретении деревянных евроокон потребитель вправе выбрать различные варианты для покрытия поверхности рамы, которая может иметь вид природной древесной фактуры или быть окрашенной в определенный однотонный цвет. Но стоит помнить, что покрытие как минимум раз в пять лет придется обновлять. По сложившимся стереотипам и вследствие низкой стоимости большой популярностью среди потребителей по-прежнему пользуются окна, которые специалисты называют «столяркой». Это привычные оконные рамы, которые благодаря новым конструктивным решениям, наличию уплотняющего контура и современной фурнитуре удобны в эксплуатации и приобрели более высокие тепло- и звукоизоляционные свойства. А в помещении с такими рамами всегда поддерживается комфортная атмосфера и уровень влажности.

Производство деревянных окон осуществляется на «Заводе деревоизделий», где на новейшем оборудовании изготавливаются оконные конструкции из массивов древесины различных пород. Предприятие предлагает потребителям не только высококачественные и элитные окна из дуба и лиственницы, но и более дешевые окна из сосны, которые относятся к «эконом» классу. При желании заказчика предприятие изготавливает деревянные окна со стеклопакетами, которые производятся непосредственно на заводе, что позволяет сократить время для изготовления рам по конкретным параметрам заказчика и значительно снизить стоимость предлагаемой продукции.

Наиболее доступным и гармоничным вариантом для домов из цилиндрованного бруса и кругляка являются окна из сосны, которые могут иметь одно- и двухкамерный стеклопакет. Для подсобных помещений и зданий хозяйственного назначения предприятие предлагает использовать бюджетные модификации окон из сосны. Неповторимым рисунком природной фактурной поверхности обладают окна из лиственницы, которые при наличии исключительных свойств данного вида древесины и высоком качестве исполнения пользуются широким спросом и большой популярностью у потребителей. Благородный цвет и красивый естественный рисунок поверхности, высокая долговечность и прочность позволяют заслуженно отнести окна из дуба к категории самых элитных видов продукции. Дополнительная обработка древесины в процессе производства специальными составами, повышающими ее устойчивость к влаге и воздействию микроорганизмов, позволяет дополнительно улучшить и без того превосходные эксплуатационные характеристики дубовых рам. По желанию потребителя окна из дуба комплектуются энергосберегающими стеклопакетами, что позволяет улучшить изоляционные свойства рамы.

Современные дизайнерские тенденции в производстве оконных конструкций предлагают отойти от привычных форм. Следуя новым направлениям, предприятие наладило изготовление арочных окон, которые комплектуются в зависимости от назначения стеклопакетами с одной или двумя камерами в строгом соответствии с индивидуальными размерами заказчика и из выбранного им материала, в качестве которого могут быть использованы ясень, лиственница, дуб или сосна.

Высокое качество производимых на «Заводе деревоизделий» оконных рам обеспечивается не только за счет использования новейших технологий и современного оборудования для обработки древесного сырья, но и благодаря продуманной и грамотной подготовке материалов с соблюдением всех режимов сушки и пропитки древесины. Это позволяет придать высокие эксплуатационные характеристики и долговечность не только дорогостоящим изделиям, но и рамам из материалов, относящихся к «эконом» классу.

Наличие герметичного стеклопакета и заключительная обработка с помощью лаков марки Sikkens позволяют гарантировать долговечность и прочность продукции завода, обеспечивая отсутствие деформаций при неблагоприятных внешних воздействиях и перепадах температур, а разнообразие цветовых решений позволяет проявить творческий подход к выбору рамы для каждого конкретного помещения. К тому же использование предприятием высококачественной противовзломной фурнитуры марки Roto обеспечивает не только надежность самой рамы, но и высокую степень защищенности помещения. В дополнение к основной раме и в соответствии с материалами ее изготовления на заводе производятся деревянные подоконники, которые придают общему виду окна гармоничность и законченный вид, отличаясь особой привлекательностью. Кроме того подоконник из дерева по желанию заказчика может нести на себе дополнительные функции и исполнять роль рабочего стола или декоративной столешницы, выполненной из любого имеющегося вида древесины.

Статья предоставлена компанией "Завод деревоизделий".

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71