Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Выбираем мраморный портал.

02.10.2009 г.
Image

Если вы думаете, что мраморный портал – это высеченный из цельного камня монолит, то вы глубоко ошибаетесь. Само слово портал означает внешний вид камина, а мрамор – это всего лишь материал, из которого изготовлена облицовка. Мрамор – ценный и благородный материал и камины, выполненные из него, выдерживают стиль состоятельного человека с хорошим вкусом.

Геологической особенностью мрамора является то, что это кристаллическая горная порода, образовавшаяся в результате перекристаллизации известняка или доломита.

В структуре мрамора комплекс примесей других минералов и органических соединений. Их влияние на качество мрамора различно: они либо снижают, либо повышают его декоративность, определяют окраску мрамора. Характерный цвет мрамора – пестрый.

Человек стал использовать мрамор еще со времен античности как конструкционный и облицовочный архитектурный материал. Ввиду своих достоинств (твёрдость; мелкозернистость), его использовали как декоративный материал для изготовления мозаики, рельефных композиций, а также для изготовления мраморных порталов.

В настоящее время человек научился искусственно производить природные вещества, элементы, металлы и т.д. В чем же отличия искусственного мрамора от натурального, природного? Естественно, что природный мрамор считается более дорогим и качественным, так как создавался в естественных условиях. Искусственный же мрамор – это результат химических технологий. Искусственный мрамор по своим качествам и свойствам заметно уступает природному мрамору. Однако у искусственного мрамора есть свои преимущества: его можно создавать в неограниченном объеме, он не может быть заражен радиационными веществами, более экономически выгоден.

Мрамор как благородный материал – это достойное обрамление не менее благородного предмета интерьера – камина. Мрамор – идеальный материал для изготовления камина. Он придает неповторимы внешний вид в виду своих природных особенностей (вкрапление примесей и своеобразная цветовая гамма служит визитной карточкой мраморного портала).

Мы выделили множество преимуществ мраморных порталов для каминов. Мрамор используется повсеместно в каминном бизнесе еще и потому, что его податливая текстура способствует созданию дизайнерских шедевров. Мраморные порталы, сделанные на заказ, стали классикой жанра, отличаются своим творческим потенциалом и считаются произведением искусства.

Мраморные порталы каминов отличаются разнообразием цветовой палитры. Ввиду особенностей сочетания различных примесей в текстуре мрамора, наблюдается разнообразная цветовая гамма. Причем, цвет мрамора зависит от геологических особенностей территории, где формируется мрамор. Поэтому выделяется итальянский, испанский, греческий, бразильский и т.д. мрамор.

В течение времени, менялась мода, культура, совершенствовались и эстетические направления в использовании мрамора, что отразилось и на внешнем виде каминных порталов. Однако до сих пор мы можем наблюдать огромное многообразие каминных порталов, выполненных в различных стилях:

Для классического камина характерен отполированный мраморный портал, выполненный как в одном цвете, так и в сочетании нескольких оттенков.

Image

Мраморный портал в стиле барокко представляет собой форму ворот с роскошным декором и неповторимым узором.

Image

Стиль ампир характеризуется как театральная композиция, состоящая из колонн, полуколонн, причудливых переходов. Ориентирован на древнегреческую, древнеримскую и древнеегипетскую тематику. В оформлении колонн используется мифологическая тематика.

Image

Фольклорный стиль мраморных порталов дополняется предметами из обожженной глины и дополнениями в виде брусьев из дерева.

Image

Мы дали характеристику лишь немногим стилям каминных порталов. На самом деле их значительно больше.

Сочетание прошлого и настоящего выражается именно в каминах с мраморными порталами.

Статья с сайта компании "Печи-камины"

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71