Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Виды креплений подвесных потолков

04.09.2010 г.

И если панели различных форм, цветов и размеров — то, что мы видим сразу, то подвесные системы, необходимые для их крепления к перекрытиям, скрыты от нас. Тем не менее, именно они позволяют создать не только красивый, но и надёжный, долговечный подвесной потолок.

Виды крепления подвесных потолков зависят от типа панелей, формы помещения, наличия в нём несущих или декоративных колонн, пилястр или других элементов. Обычно подвесные системы фиксируются с помощью регулируемых подвесов. Они позволяют создавать запотолочное пространство между плитами перекрытий и каркасом. При таком виде крепления подвесных потолков используются основные направляющие, поперечные направляющие, пристенные уголки и, конечно, сами подвесы.

Размер запотолочного пространства зависит от многих факторов: необходимости размещения в нём скрытых коммуникаций — электропроводки или климатического оборудования, встраиваемых светильников, а также от конструкции потолка, например, многоуровневого. Исходя из этого для крепления подвесных систем используются и разные подвесы — с одной или двумя спицами. Второй вариант особенно актуален в случае, когда необходимо обеспечить жесткую фиксацию утяжелённых моделей подвесных потолков или потолков со встроенными растровыми светильниками.

ImageImage

Вся конструкция выглядит следующим образом: к перекрытиям крепятся подвесы нужной длины, на которые «подвешивается» каркас из продольных и поперечных направляющих. Для стыковки плоскостей стены и потолка применяются пристенные уголки, которые берут на себя часть нагрузки, но, в основном, выполняют декоративную функцию. Пристенные уголки обычно бывают L-образной, U-образной или W-образной формы.

Однако иногда из-за нестандартной формы помещения возникают трудности с использованием обычной подвесной системы. Несущие или декоративные колонны, необычные дизайнерские решения требуют аккуратного оформления, и теперь появились новые возможности для быстрой реализации таких проектов. Разработанное компанией Geipel крепление по периметру позволяет просто и эффективно реализовывать любые дизайнерские планы и задумки в помещениях любой конфигурации.

При использовании крепления по периметру оформление колонн и закругленных поверхностей выполняется с помощью специальных L-образных уголков и F-профилей, а для плотного прилегания потолочной конструкции к поверхности стены применяется прижимная пружина. Наглядно данный вид крепления демонстрирует следующие фото подвесных потолков.

ImageImage

Подобные крепления используются и для прямых поверхностей, при этом существуют модели, позволяющие фиксировать как гипсокартонные плиты, так и панели реечных потолков. Крепление по периметру особенно актуально в помещениях, где отделка потолка выполняется с помощью длиннопанельных кассет. Монтаж потолочного покрытия не отнимает много времени и не требует подготовительных работ, в том числе снятия уже существующего подвесного потолка.

Качественные подвесные потолки могут прослужить несколько десятилетий, не теряя привлекательного внешнего вида, не деформируясь, не нуждаясь в обновлении декоративного покрытия. Однако для продления срока эксплуатации потолков необходимо использовать продукцию только надёжных, хорошо зарекомендовавших себя производителей. Это касается не только панелей, но и всех составляющих системы: направляющих, пристенных уголков, подвесов. Попытки сэкономить на «скрытых» элементах могут привести к печальным последствиям. Провисающие направляющие, плохо зафиксированные спицы подвесов способны вызвать деформацию кассет и реек, даже если они выполнены из качественных материалов.

Панели и подвесные системы следует покупать у одного производителя. Во-первых, в этом случае вы можете быть уверены, что все детали каркаса хорошо продуманы и идеально подходят друг к другу. Во-вторых, панели имеют специальные крепления именно к этим подвесным системам и держатся прочно и надёжно, а при необходимости их можно так же легко снять и заменить. И, наконец, серьёзные производители обычно дают гарантию на свои товары, а многие предлагают и услуги по монтажу конструкции.

ImageImage

Компания Geipel, имеющая собственное производство потолков, более 20 лет представляет свою продукцию на мировом рынке подвесных потолков. В её ассортименте кассетные и реечные подвесные потолки, а также панели штрекметалл-дизайн, большепролётные системы, длиннопанельные кассеты и др. Кроме того, компания выпускает все виды подвесных систем для крепления своих потолков: скрытые, видимые, а теперь ещё и крепление по периметру — для нестандартных архитектурных решений.

Подвесные системы Geipel имеют множество неоспоримых преимуществ. В качестве материалов для её элементов используется сталь, защищённая от коррозии методом горячей оцинковки. Все соединения и замки продуманы таким образом, чтобы на протяжении многих лет выдерживать значительные динамические нагрузки без деформаций и разрушений. Богатая цветовая гамма позволяет подобрать систему того же цвета, что и панели или рейки. И, наконец, подвесные системы Geipel обеспечивают безопасность подвесных потолков на протяжении всего срока эксплуатации.

Статья предоставлена Компанией Geipel - подвесные потолки.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71