Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Цвет кухни - выбор

20.06.2011 г.

Цвет стен, кухонной мебели и фасадов играют большую роль в создании комфортного микроклимата на кухне, являются частью интерьера. Выбрать цвет кухни для вашего помещения помогут вам несколько простых правил по подбору цвета мебели.

Цвет создает иллюзию расширения или сужения пространства, поэтому при его выборе следует учитывать размер вашей кухни. Темные тона уменьшают помещение, поэтому они для небольшого пространства не рекомендуются.

Светлые цвета оптически расширяют пространство. Яркие цвета в небольшой кухне утомляют, в маленькой кухне наиболее уместны светлые, нежные оттенки. В больших помещениях не желательно применять холодные тона и оттенки, они могут сделать кухню пустынной и безликой.

Чтобы подобрать цвет надо определиться со следующими моментами:

  • цвет кухонной мебели, цвет кухонных фасадов (основной цвет интерьера);
  • цвет стен кухни;
  • цвет напольного покрытия;
  • цвет рабочих поверхностей.

ImageКухня красного цвета - эта кухня может раздражать, красный цвет экстравагантный и если на первый взгляд он кажется веселым и оригинальным, то через месяц он может наодоесть настолько, что кухня будет отталкивать вас.

Но, красный цвет заряжен сильной энергией, действует возбуждающе, повышает жизненный тонус и пробуждает аппетит. Более приемлемы для оформления кухни теплые, мягкие и неагрессивные оттенки красного - томатный цвет, цвет вишни, коралловый. Красный цвет пробуждает к активности людей вялых, с хронической усталостью. А вот если члены вашей семьи обладают экспрессивным характером, от этого цвета, действительно, лучше отказаться, сделав выбор в пользу девственно-белого, гармоничного зеленого или же успокаивающего голубого.

Посмотрите на фотографию. Если вы ощущаете, как сердце начинает радостно биться и к вам возвращается чувство полноты жизни, значит, это ваш цвет!

Цветотерапия обладает потрясающим воздействием, и вполне может быть, что красный цвет кухни поможет решить ваши проблемы и раскрасит жизнь ярчайшими красками.

Красный цвет хорошо сочетается с белым, со стеклом и металлом.

ImageКухня синего цвета - действует успокаивающе, снижает аппетит. Однако синяя или голубая кухня будет выглядеть не слишком уютно, особенно, если кухня обращена на северную сторону. Синие цвета лучше применять в теплых, солнечных, даже жарких помещениях. Для кухни лучше выбрать бледно-голубые оттенки. Темно синий цвет обладает кипучей энергией и омолаживающим спокойствием. Синие оттенки хорошо сочетаются на кухне с коралловым цветом, оранжевым, желтым цветами, чтобы придать аппетита.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71