Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Свет мой, зеркальце

04.03.2011 г.

Расположение предметов интерьера играет огромную роль в организации внутреннего пространства помещений, разрушая привычную симметрию унылых бетонных коробок. Умело размещенное зеркало не только оживляет интерьер, заставляя его заиграть солнечными бликами на стенах и потолке, но и создать микс из света, цвета и форм. Отражая другие детали интерьера, зеркало расширяет пространство, создает иллюзию простора, обеспечивает психологический комфорт хозяевам дома. Эффект раздвигания пространства использовался еще в XVIII веке, во времена королевских балов и дворцовой роскоши, когда огромными зеркальными полотнами были увешаны целые стены.

alt

Существует множество примет и поверий, связанных с зеркалами в доме: не дай Бог ему разбиться – не избежишь несчастий; при помощи зеркал можно создать магический «зеркальный коридор», в котором можно встретиться с существами из потустороннего мира. С другой стороны, зеркало, расположенное в «правильном» месте (согласно учению фэн-шуй), привлекает в дом удачу и богатство, отражает негатив, излучаемый людьми и предметами. Специалисты утверждают, что при помощи зеркал можно создать психологически комфортный интерьер.

Существует мнение, что человек, не видящий входа в помещение, в котором находится, испытывает подсознательный дискомфорт. При помощи зеркала, отражающего дверной проем, можно снизить психологическую нагрузку на людей, пребывающих в помещении.

Здесь важно придерживаться принципа «я тебя вижу, а ты меня нет», чтобы находящийся в комнате человек не отражался постоянно в зеркале. Раньше обилие зеркал могло отразиться на самочувствии хозяина дома благодаря примесям свинца. Современные зеркала не содержат вредных веществ, поэтому их использование в интерьере может принести только радость и удовольствие.

С помощью зеркала можно исправить недостатки пространства, добавив дневного света, отражающегося от окна, в самые отдаленные уголки комнаты. Располагать зеркальные поверхности напротив окна не рекомендуется, чтобы зеркало не утратило отражающей спосaобности, а вот перпендикулярно окну – пожалуйста. Кроме того, при помощи зеркала можно даже сымитировать окно, оформив его текстилем, декоративным подоконником или кованными "ставнями".

Image

Необычные поверхности и формы привнесут нотки эксклюзивности в самый пошлый интерьер. Оклеенные простыми обоями стены заиграют новыми красками, если развесить на них зеркала без рам, необычной формы (рыбки, кляксы, зеркальные деревья). Специальные небьющиеся зеркала можно размещать даже в детской комнате, не опасаясь за здоровье ребенка и сохранность зеркала.

Image

Можно разместить группу зеркал одинаковой формы, но разного размера: круги, помещенные в строгие рамы, прямоугольники в разноцветных рамках, мозаика из многоугольников разнообразят интерьер, добавляя ему оригинальности. Сочетание зеркальных матовых поверхностей, приближающих и удаляющих зеркал, создадут акценты на наиболее выгодных деталях интерьера, отвлекая внимание от огрехов дизайнеров.

Image


alt

Image


Image


Image

Зеркальная мебель – вот еще один элемент, способный стать «фишкой» любого интерьера. Осколки зеркал, тонкие зеркальные полоски, размещенные на предметах мебели, придадут им некой загадочности и шарма. Кроме мелких зеркальных «вкраплений», в интерьер удачно вписываются предметы, полностью выполненные из зеркал. Зеркальные стеллажи и полки – облегчат пространство и «удвоят» количество книг и безделушек, стоящих на них. Если зеркала на стенах не для вас – можно купить журнальный столик с зеркальной столешницей или заказать зеркальную барную стойку, которая, возможно, станет центральным элементом интерьера.

Источник uhouse.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71