Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Свет и простор

05.10.2009 г.

В России долгое время были не особо популярны архитектурные проекты с большим количеством стекла и света. Клиентов, которые хотели "как в Майами", убеждали, что солнца под Москвой мало, а холода и злоумышленников – много. И торжествовала суровая северная архитектура, воплощённая в красном кирпиче.

ImageImage

Но с ростом популярности стеклопакетов все постепенно убедились, что прозрачные стёкла – отнюдь не синоним холода, а кирпич – не единственная гарантия тепла в доме. Теперь адаптированные к российскому климату стеклопакеты используются не только в окнах, но и во входных дверях – в раздвижных портальных конструкциях, которые становятся всё более модными.

Дверные и балконные раздвижные конструкции – уже вполне привычные решения для дорогих квартир и домов не только в Москве и на Рублёвке, но и в Питере с его прохладным климатом. По оценкам экспертов, на сегодня в России наиболее популярны порталы, которые разрабатываются и производятся немецкой компанией SIEGENIA-AUBI.

ImageImage

Особенно хороши порталы в качестве выхода на террасу или в зимний сад. Они обеспечивают не только панорамный обзор и свет, но и просторный дверной проём.
Причём это относится и к внутренним помещениям: портальные раздвижные перегородки из стекла позволяют создавать пространство, более свободное и визуально, и в реальности. Хочется, чтобы обычная гостиная превращалась в просторный зал? Пожалуйста: можно отделить её от холла широкой портальной дверью!

ImageImage

Некоторые, не имея практического опыта "общения" с портальными конструкциями, опасаются, что они могут быть неудобными в использовании и менее надёжными, чем обычные двери на петлях. Просто из-за более сложного механизма и большего количества элементов. (Тем более, что многие двери SIEGENIA-AUBI не только сдвигаются в сторону, но ещё и "выставляются" параллельно проёму для проветривания, и откидываются, как оконная фрамуга…)

ImageImage

Однако бояться портальных конструкций не стоит. Надёжность и удобство раздвижных и раскладных дверей и окон зависят прежде всего от качества работы механизмов - фурнитуры. А современная фурнитура ведущих мировых производителей – таких, как SIEGENIA-AUBI, - свободно выдерживает многие десятки тысяч открываний-закрываний. То есть, многие годы службы.

Кроме того, механизмы SIEGENIA-AUBI рассчитаны на значительные нагрузки по весу створок: до 80 кг для раскладных ("гармошкой") конструкций, до 200 кг для параллельно-раздвижных и до 400 кг – для подъёмно-раздвижных окон и дверей! Они также обладают высокой антикоррозионной устойчивостью.


Поэтому современные портальные раздвижные двери ничуть не менее надёжны и долговечны, чем обычные распашные двери на петлях. Они обеспечивают плотный прижим створок и могут быть выполнены из любого профиля: пластикового, алюминиевого или деревянного.

ImageImage

Кстати, пороги раздвижных дверей практически не ограничивают свободу передвижения. Среди портальных конструкций SIEGENIA-AUBI есть и такие, которые предусматривают пороги высотой всего 1,9 см! (Размер этот не случаен: он соответствует европейским требованиям по беспрепятственному передвижению инвалидов, то есть позволяет спокойно и без усилий передвигаться на инвалидной коляске.)

А у некоторых раскладных "гармошек" порог и вовсе практически отсутствует, поскольку углублён в пол. При этом сохраняется хорошая теплоизоляция, что очень важно в нашем климате.

Что же касается удобства пользования, то оконные и дверные створки любой тяжести с фурнитурой SIEGENIA-AUBI легко открываются и закрываются одной рукой – в частности, благодаря встроенным доводчикам. А, если установить электромеханическую подъёмно-раздвижную систему, то окном или дверями можно управлять дистанционно - простым нажатием кнопки. По этому поводу можно было бы сказать "настолько легко, что откроет и ребёнок", но вот как раз этого многим родителям не хотелось бы… Поэтому среди возможностей фурнитуры SIEGENIA-AUBI есть и блокировка дверей и окон от детей, что обеспечивает безопасность пользования.

С точки зрения "внешней" безопасности беспокоиться тоже не о чем: вся портальная фурнитура SIEGENIA-AUBI уже в стандартном исполнении снабжена противовзломной защитой, которая по заказу может быть усилена.

ImageImage

Справка:
SIEGENIA-AUBI является ведущим европейским производителем оконной/дверной фурнитуры и систем проветривания, одним из крупнейших в мире. Компания основана в 1873 году. Вся продукция SIEGENIA-AUBI изготавливается в Германии.
SIEGENIA-AUBI работает в России с 1997 года, также являясь одним из лидеров на нашем рынке.

Узнать больше об оконно-дверных портальных конструкциях и о другой продукции SIEGENIA-AUBI можно на сайте российского представительства компании www.siegenia-aubi.ru

Предоставлено компанией «Зигениа-Ауби».

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71