Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Стиль кантри

18.04.2012 г.

Начало прошлого века подарило всем нам романтичный, легкий и элегантный стиль кантри, используя который в помещении легко создать уютную и комфортную атмосферу. Слово «кантри» означает сельский, а родиной этого стиля является Англия, хотя практически каждый народ имеет свои национальные традиции и особенности в выражении данного дизайнерского стиля. И в этом нет ничего удивительного, потому что основу кантри составляет сложившийся веками стиль жизни, общения, быта каждого конкретного народа будь-то в Северной Америке, странах Европы, в России или Украине. Однако именно живописные английские деревни, которые в нашем понимании трудно даже назвать деревней, с их красивыми мощеными улочками, уютными особняками и коттеджами, увитыми зеленью и наполовину скрывшимися среди великолепных цветников, стали классикой стиля кантри.

Image

Стиль Кантри – гармоничный и комфортный

Несмотря на то, что за прошедшие годы сменилось несколько эпох и большинство населения переехало жить в города, кантри сохранился не только как самостоятельный и органичный стиль, но и в последнее время приобретает все больше поклонников. И в этом нет ничего удивительного. Многие горожане психологически и эмоционально устав от городских нагрузок и стрессов, либо переезжают за город в коттеджи, либо желая приятно отдохнуть от обстановки современных офисов, оформляют интерьеры своих квартир в стиле кантри.

В принципе – это не так уж и сложно, а вещи, доставшиеся нам от наших родителей, бабушек и дедушек, не только помогут создать нужный интерьер, но и наполнят наш дом атмосферой семейного тепла и уюта. Кантри, как ни один другой дизайнерский стиль, несет в себе духовность и народные традиции, которые складывались на протяжении веков, а также помогает сохранить родовые корни каждой семьи. Потому что любой предмет, полученный по наследству и связанный с историей семьи, становится дорогой и интересной деталью интерьера кантри.

Несмотря на то, что основные принципы стиля сложились давно, кантри и сегодня может выглядеть достаточно современно, главное отказаться от излишней декоративности и вычурности, поскольку основное в стиле – это естественность, изысканная простота и функциональность.

Как правило, при оформлении помещения в стиле кантри используются натуральные материалы как при строительстве, так и внутренней отделке. И в первую очередь, конечно же, древесина. Цвета тоже используются близкие к природе – натуральные и светлые: голубой, зеленый, розовый, разные оттенки желтого, золотистый и другие. Поскольку кантри является экологическим стилем, то стены можно покрасить в однотонный цвет, поклеить бумажные обои с неброским цветочным рисунком, отделать штукатуркой (обычной, декоративной или с сочетанием кирпичной кладки). Стены, кроме того, достаточно часто украшаются бордюром, также можно нижнюю часть стены оформить декоративной панелью (деревянной либо под цвет обоев). В качестве покрытия пола используются деревянные доски или массивные половицы, плитка, декоративный и натуральный камень.

Image

Стиль Кантри – гармоничный и комфортный

При создании интерьера в стиле кантри используется и металл, только не блестящий и хромированный, а наоборот состаренная латунь и бронза. Особенно органично будут выглядеть изделия, выполненные ручной ковкой. Настоящий английский сельский дом не возможно представить себе без камина. Поэтому, оформляя коттедж или частный дом в стиле кантри, нужно позаботиться об этой важной и красивой детали интерьера. Тем более, сегодня камины находятся на пике популярности, поскольку не многие вещи в доме могут создать такое ощущение тепла, комфорта и уюта как камин. А для камина требуется изящная металлическая решетка, щипцы и другие металлические предметы, которые тоже подчеркнут выбранный стиль. Городскую квартиру можно оборудовать небольшим электрическим камином или создать его имитацию. Каминная полка и сама используется в качестве украшения, а, кроме того, на ней можно разместить прелестные вещицы, такие как антикварные подсвечники и вазы, старинные фотографии, декоративные тарелки, которые являются атрибутами кантри. Вокруг камина расставляется плетеная мебель: кресло-качалка, разного вида диванчики, легкие столики, плетеные стулья, кресла. Плетеная мебель – это изюминка интерьера в данном стиле.

Вообще для оформления помещения в сельском стиле используют мебель из натурального дерева, имеющую простые и правильные линии и формы, желательно неполированную. В обивке наиболее удачно будут смотреться натуральные цвета, чаще всего пастельных или светлых тонов. И, конечно же, не обойтись без старинного комода или буфета. А за неимением таковых можно вполне обойтись невысокими простыми шкафами. Кроме того, горка, платяные шкафы, навесные шкафы и полки для посуды, деревянные кровати, простые без изысков столики и стулья – все это предметы интерьера для кантри. Главное, чтобы мебель была изготовлена из натуральной древесины либо покрыта шпоном. Иногда мебель красят в белый или какой-либо другой цвет по оттенку близкий к натуральному.

Стиль Кантри – гармоничный и комфортный

Image

В кантри не обойтись без тканей, при этом ее должно быть много, ведь ткань придает интерьеру необыкновенную мягкость, комфортность и душевность. Разного размера и расцветки подушки на диванах, чехлы на стульях и креслах, покрывала, скатерти, салфетки, шторы, занавески и даже абажуры из ткани – все это элементы стиля кантри. Предпочтение, конечно, отдается натуральным тканям, таким как лен, ситец, шерсть. Шторы тоже выполняются из легких ярких тканей (лен, ситец), создавая в комнате светлую и радостную обстановку. Хозяйки, которые любят разного вида оборочки и рюши, могут смело украшать ими занавески. В кантри это только приветствуется. Этот стиль очень ценит ткани в клетку и полоску. Вообще изделия, выполненные руками, например, скатерти и полотенца с вышивкой, вязаные салфетки и коврики, лоскутные одеяла, вышитые подушки, драпировки – все это является обязательной составляющей стиля кантри. Ведь каждая вещь, созданная родными руками несет в себе ту теплоту и неповторимость, которая так свойственна этому стилю интерьера.

И, конечно же, нельзя забывать о таких важных деталях как живые цветы и букеты из сухих растений, картины, фотографии, старинные книги, антикварные настольные лампы, посуда, изделия из керамики и фарфора, плетеные украшения и многое другое, что так ярко подчеркивает такой уютный и гармоничный стиль как кантри.

Дизайн и ремонт квартир на Chaoslend.ru.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71