Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Реализация повышенных требований к нагрузочным и эксплуатационным характеристикам кабельных систем.

02.12.2009 г.

Компания КОРОБОВ воплотила в модельном ряду 2010 года реализацию повышенных требований к нагрузочным и эксплуатационным характеристикам кабельных систем. Одним из направлений реализации стала мультифункциональность элементов, позволяющая создавать кабельные линии многообразных конфигураций для выполнения задач различного уровня сложности.

Image

Введение

Стагнация в экономике страны — это резкий рост объемов производства в будущем и как следствие увеличение потребности в энергетических ресурсах. С увеличением общей мощности потребления электроэнергии, становиться необходимым создание новых еще более мощных электрических сетей, что требует прокладки большего количества силовых кабелей увеличенного сечения.

Теория

С помощью промышленных кабельных система марки КОРОБОВ возможно построение нескольких типов кабельных линий: низковольтная, комбинированная и высоковольтная. Низковольтная линия – прокладка кабеля до 1кВ в лотках и коробах на несущих конструкциях (сверху эстакадной полки).

Низковольтная линия – прокладка кабеля до 1кВ в лотках и коробах на несущих конструкциях (сверху эстакадной полки).

Image

Комбинированная линия – прокладка на одной несущей конструкции (полке эстакадной), сверху низковольтный кабель напряжением до 1кВ в кабельных лотках или коробах, снизу высоковольтный кабель напряжением свыше 1кВ.

Image

Высоковольтная линия - прокладка высоковольтного кабеля с изоляцией из СПЭ, напряжением свыше 1кВ на эстакадной полке, в том числе двухуровневая.

Image

Структура каталога 2010

Каталог условно разделен на 3 основных раздела в которых представлены новинки и обновленные изделия промышленных кабельных систем марки КОРОБОВ:

  • 1.Усиленные, двухуровневые несущие конструкции
  • 2.Низковольтное оборудование для прокладки кабеля напряжением до 1000В.
  • 3.Высоковольтное оборудование для прокладки кабеля от 1 до 110кВ.

Рассмотрим подробнее каждый раздел каталога.

Раздел 1: Несущие конструкции

Ввиду несоответствия нагрузочных и конструкционных характеристик, запросам проектных организаций, компания КОРОБОВ произвела смену изделий в линейке несущих элементов. А именно, полка кабельная заменена полкой эстакадной.

Image

Сравнительный анализ нагрузочных характеристик двух равных по ширине изделий (450мм), выглядит следующим образом: рабочая нагрузка кабельной полки составляет 50кг, эстакадная полка 160кг. Прирост составил 220%.

Image

Увеличенная нагрузочная способность и конструкция эстакадной полки, делает возможным двухуровневую прокладку кабеля, с возможностью установки огнестойкой перегородки или солнцезащитного козырька, без применения дополнительных кронштейнов.

Раздел 2: Низковольтное оборудование

Традиционно в данном разделе представлены лотки кабельные

Image
и короба кабельные
Image

Все прямые секции комплектуются 8-ю видами плавных поворотов и разветвлений, что позволяет прокладывать кабели больших сечений. У изделий, представленных в новом каталоге 2010 года, увеличена на 25% несущая способность ряда изделий за счет увеличения толщины металла до 1,50мм.

Раздел 3: Высоковольтное оборудование

В разделе представлены узел крепления УК, УКР для прокладки высоковольтного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 1, 6, 10, 20, 35, 64/110кВ.

Image

Высокая стойкость креплений к токам короткого замыкания, гарантирует целостность кабельной линии даже в случае возникновения нештатной ситуации, что подтверждено пройденными  испытаниями на стойкость к токам короткого замыкания в специализированной лаборатории ОАО «Научно-исследовательский центр по испытанию высоковольтной аппаратуры» г.Москва. Низкая стоимость креплений из-за отсутствия цветных металлов в их конструкции, делает их не интересными для вандалов.

Новика 2010 года – Козырек солнцезащитный.

Козырек солнцезащитный разработан для защиты высоковольтных кабелей от воздействия солнечной радиации, приводящей к разрушению оболочки кабеля, старению и преждевременному выходу его из строя.

Image

Козырек совместим с эстакадными полками ПЭ1160-ПЭ1163, установленными на расстоянии от 500мм до 1000мм.

Выводы

Переход компании КОРОБОВ на изделия с повышенной несущей способностью, технически обоснован и востребован уже в настоящее время. В будущем компания намерена сохранять выбранный курс развития и предоставлять потребителям новые, а также улучшенные изделия.

Фото

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Подробнее

Полная версия каталога КОРОБОВ-2010 и бесплатный заказ по почте, доступны на сайте компании по адресу www.korobov.ru

Статья предоставлена компанией www.korobov.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71