Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Преимущества и недостатки участков с готовыми домами, с подрядом и без подряда

19.08.2012 г.

ImageКоттеджные поселки укрепляют свой статус как места для комфортного проживания, совмещающие комфорт цивилизации и свойства загородной, здоровой и спокойной жизни. Чем ближе местоположение такого поселка к крупному населенному пункту, тем выше стоимость участков земли на его территории. Застройщики и девелоперы стараются построить на таких землях такие же дорогие дома, будучи уверенными в том, что они найдут спрос у состоятельных любителей загородного проживания. Но в последнее время активно развивающимся сектором малоэтажного строительства становится жилье класса эконом. Территории, на которых располагаются участки эконом-класса, находятся в удалении от городов. Здесь девелоперы должны точно угадать степень этого удаления, ведь недоступные территории, с неразвитым транспортным сообщением вряд ли найдут спрос.

Цена загородного дома обычно оценивается людьми со средним достатком как сравнимая со стоимостью их городской квартиры. Ведь нередко, решившись на покупку недвижимости за городом, будущие хозяева хотят переехать туда на постоянное жительство и продать квартиру, составив таким способом основной капитал для покупки дома. Например, оптимальное расстояние от недорогого участка земли до МКАД считается специалистами равным примерно 70 км. Естественно, столичный уровень цен на земельные участки эконом-класса будет выше, чем в провинции.

Предположим, будущие домовладельцы приняли решение о переезде на жительство за город. С чего же начинать осуществление плана? Продавать городскую квартиру пока еще рано. Для начала нужно решить вопрос о доме. Будет ли это готовый дом «под ключ» в уже застроенном поселке, участок с подрядом или просто кусок земли, где можно строить тот дом, который по средствам покупателям? Поскольку вопрос цены недвижимости в эконом-секторе очень важен, то стоит оценить выгоду каждого варианта.

Преимущества и недостатки участков без подряда

ImageПокупка свободного участка земли является самым дешевым из перечисленных вариантов. Главный его недостаток – необходимость прокладывания коммуникаций. Это работа дорогая и рискованная. Конечно, за городом можно жить и по старинке, с колодцем, печью и туалетом на улице. Таких любителей деревенской жизни сейчас тоже немало. Не стоит только пренебрегать наличием электроснабжения. Обо всех подобных обстоятельствах следует иметь точное представление на этапе составления договора приобретения участка. Не грех поинтересоваться и репутацией девелопера, чтобы обезопасить себя от его безответственности или недобросовестности. Но очевидные плюсы есть и у этого варианта покупки недвижимости.

  • Владелец может быстро построить на участке недорогой каркасный дом и уже в следующем сезоне в него заселиться. Более дорогое строение тоже не потребует массированных капитальных вложений. Деньги можно будет распределить в соответствии с этапами строительства.
  • Построенный самостоятельно дом можно сделать полностью соответствующим своим мечтам и планам. Приусадебные постройки тоже будут соответствовать увлечениям и представлениям хозяина о жизни в собственном доме.
  • Поскольку строительство домов на территории таких поселков проводится обычно и другими собственниками земли, то закупки и доставку стройматериалов можно согласовать с ними и проводить организованно. Это сэкономит время и средства.

Преимущества участков с подрядом

ImageУчастке с подрядом часто считается отягощенной необходимостью строить дом в соответствии с определенным проектом. Но этот вариант будет дешевле первого. Есть у него и другие достоинства.

  • Проект застройки гарантирует рациональную организацию пространства поселка и его инфраструктуры.
  • Проект дома уже не является заботой будущего владельца. Эта работа оплачена девелоперами и выполнена профессионалами, на которых обычно можно положиться.
  • Условия оплаты строительства являются предметом обсуждения с продавцами и могут быть изменены к выгоде покупателя.

Преимущества и недостатки участков с готовым домом

ImageУчасток с готовым домом в загородном поселке будет иметь самую высокую цену по сравнению с другими вариантами. Эту сумму, скорее всего, придется заплатить сразу и целиком. Но у такой покупки есть и несомненные преимущества.

  • Объект можно оценить сразу, в совокупности с приусадебной территорией и поселком в целом. Можно выбрать дом с уже плодоносящим садом, предпочесть близость водоема или лесного массива, определить качество отделки комнат и прокладки коммуникаций, а также уровень застройки поселка.
  • Воспользовавшись услугами специалистов по недвижимости, можно сделать действительно оптимальный выбор, соотнеся цену и качество и получив доступ ко многим предложениям на рынке.
  • Поселиться в доме можно сразу после покупки, не откладывая желанное событие на время, необходимое для строительства.
  • Условие полной оплаты покупки освободит новых владельцев дома от рисков, связанных с удорожанием стройматериалов или услуг рабочих, приводящих порой к остановке всей стройки.

Сектор загородной недвижимости эконом-класса, по мнению специалистов, переживает сейчас настоящий подъем. Радует то обстоятельство, что новая застройка этих участков чаще всего имеет не хаотичный, а плановый характер, а следовательно, уровень жизни в экономичных поселках неуклонно растет. Тенденция к этому укрепляется и стремлением жителей со скромным достатком обеспечить себе достаточный уровень комфорта и безопасности жизни за городом. Учитывая эти обстоятельства, можно утверждать, что заселение горожанами загородных участков продолжится и будет развиваться за счет освоения более удаленных от городов территорий. Это в особенности относится к столичным городам, которые уже не располагают достаточным количеством участков на близком расстоянии от границы города. Подкрепляются эти доводы аналитиков и устойчивым ростом количества частного автотранспорта, позволяющего решать проблемы сообщения с относительно удаленными поселками. А притягательность постоянной жизни или возможности отдыха в собственном доме за городом уже ни для кого не является сомнительной.

Представлено компанией «Новорижские ключи».

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71