Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Правильный водосток по европейски

10.04.2012 г.

Ландшафтный дизайн – это не только благоустройство сада, озеленение газонов, декорация фонтанами или прудами, это полноценный комплекс мероприятий по благоустройству близлежащей от дома территории. И даже вопрос о правильном водостоке тоже является задачей ландшафтного дизайна. Сейчас узнаете, почему так.

Image

Итак, в наших домах система водостока практически одинакова, возьмите практически любой дом, и вы увидите одни и те же приёмы. В основном водосток представляет собой систему дождевых приёмников под крышей, которые перенаправляют дождевую воду по вертикальным трубам в водоотводные каналы, в основном сделанные в тротуарной плитке.

В Европе система водоотвода намного сложнее и эстетичней, это связано, прежде всего, с европейской культурой ландшафтного дизайна, а во-вторых, у них есть специальные законы, которые определяют жёсткие правила по строительству водоотводных систем.

Нам стало очень интересно, как же европейцы организовывают эту систему, поэтому о ней мы сейчас и поговорим.

Начнём с начала, во время обильных дождевых осадков участок может быть сильно подтоплен, это связано, прежде всего, с плотностью почвы, которая плохо впитывает воду. На таких участках, даже после незначительного дождя появляются огромные лужи на газонах, на плитке и т.д. Следовательно, обычной системы водостока в данном случае недостаточно. Европейцы используют более сложную систему, которая прекрасно справляется даже с самыми мощными подтоплениями.

Вариант №1. Его вы можете увидеть на представленном ниже рисунке, так выглядит система водостока с накопительным колодцем для дождевой воды. Это позволяет накапливать вам определённые запасы технической воды для полива сада или огорода, а так же для других нужд. В данной системе первым заполняется колодец, остальная избыточная вода уходит в землю. Отличие же этой системы от нашей заключается в том, что вся система находится под землёй, а главный сток находится; на уровне мягкого грунта, в который быстро уходит вода. Как видим, система сложнее чем наша, но она работает безотказно.

Image

Система труб приема воды с крыши абсолютно идентична нашей, отличие начинается после того, как вертикальная труба входит в принимающий колодец, который изготовлен из стандартных колец и перекрытия, его вы можете увидеть на фото ниже. Дальше вода уходит по сливной трубе в накопительный колодец и в мягкий грунт.

Image

Вся прелесть такой системы в том, что на поверхности вы вообще не видите никаких стоков, нигде не тёчет вода, и не скапливаются лужи, смотрится очень эстетично. К тому же пропускная способность такой системы в разы лучше обычной.

Вариант №2. Он схож с предыдущим за исключением отсутствия накопительного колодца. Как видим, дренажная труба согнута в спираль, а по всей длине проделаны отверстия. Таким образом, расширяется площадь ухода воды в мягкий грунт. Данный вариант проще и он менее затратный, его можно взять на заметку.

Image

Вариант №3. Как видите, здесь может быть несколько уже рассмотренных вариантов, но основной смысл заключается в том, что вода будет уходить в специальные водосточные каналы, которые проложены вдоль улицы, причём они могут быть как открытые, так и подземные.

Image

Ещё раз напоминаю! Все эти системы рекомендованы государством для строительства в обязательном порядке. Вот так-то, за этим у них следят. С этих показательных примеров можно перенять для себя некоторые идеи, надеюсь, что информация была для вас полезной.

Источник: future-designs.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71