Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Нитевой занавес в интерьере

28.11.2011 г.

Окно – это часть квартиры, а значит неотъемлемая часть интерьера, которая нуждается в достойном оформлении. Вариантов оформить окно огромное множество. Различные жалюзи: деревянные, пластиковые, бамбуковые, тканевые и даже бумажные. Могут быть вертикальными и горизонтальными, в форме пластин, реечек и гармошек.

Image   Image

Самое большое поле для фантазии – это конечно портьерные ткани, выбор их просто огромен. Цвет, материал, фактуру, цену можно подобрать под самого взыскательного и искушенного человека. Очень удобны и практичны в интерьере римские шторы.

Но все это мы уже видели, а потому хочется, чего-то нового и необычного.

Image   Image

Не так давно в магазинах портьерных тканей появился новый материал, скорое, даже предмет интерьера – нитевой занавес.

Нитевой занавес представляет собой узкую тканевую муфту шириной от 5 до 10 см и длинной 3 метра, в которую вплетены нити длинной 2,8 метра.

Image   Image

Цветовая палитра нитевых занавесов довольно разнообразна. Кроме того, нити могут иметь включения из блестящего люрекса различных оттенков, бусины разных форм и размеров, стразы, а так же иметь различные переплетения.

Image   Image

Нитевой занавес может, как самостоятельно оформлять окно, так и служить дополнением к основной шторе или жалюзи. Нитевым занавесом можно разделить пространство комнаты, зонировать помещение, заполнить пустующие проемы, да и просто украсить обстановку. Очень красиво и необычно смотрится нитевой занавес, обрамляющий кровать в спальне, придавая оттенок романтики и роскоши.

Image   Image

Огромным плюсом нитевого занавеса является простота его монтажа и обработки. Для того чтобы повесить занавес, не нужно пришивать специальные ленты, использовать крючки и зажимы. Не нужно подгибать и подшивать края, вычислять длину.

Image   Image   Image

Трубку карниза вставляют непосредственно в муфту нитевого занавеса и монтируют к креплениям. Если нитевой занавес слишком длинный, то его обрезают при помощи ножниц, прямо на месте крепления. Ни какой дополнительной обработки нити не требуют, они не распадутся и не распустятся.

При оформлении окна или проема можно использовать параллельно сразу два или три нитевых занавеса, комбинируя цвета и фактуры. Это позволит не только разнообразить занавес, но и сделать его более плотным и светонепроницаемым.

Низ занавеса можно подрезать диагонально, в форме треугольника, полукруга, волн, зубчиков и т.п.

Огромным плюсом является еще и возможность его трансформировать – заплести косички, завязать узлом или разделить на несколько частей.

Из минусов, пожалуй, следует указать на трудоемкость чистки и стирки. Стирать занавес можно только в специальном мешочке, предварительно связав веревочками или заплетя в не тугую косу. Это необходимо для того, чтобы занавес не спутался. Перед сушкой занавес развязывают (расплетают) и тщательно расправляют, чтобы нити не деформировались.

Есть еще одно ограничение – не рекомендуют использовать нитевой занавес в детской комнате, если ребенку не исполнилось пять лет. Всему виной – детское любопытство, желание завязывать узелки и использовать занавес в активных играх, что может привести к обрыву карниза и травме.

Источник uhouse.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71