Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 
Партнеры проекта:  Продажа и аренда туалетных кабин, торфяных биотуалетов от производителя "Бионика"

Мебель для дачи – стиль кантри.

08.08.2010 г.

Что создаёт уют на даче. Природа? Сад и огород? Поговорил об этом со своей знакомой и получился рассказ. Она считает, что настроение создаёт мебель, подобранная со вкусом и выдержанная в стиле кантри, она постаралась передать Вам в своем рассказе это ощущение. Расслабьтесь и читайте… 
 
Сегодня пятница. За окном еле-еле проглядывают лучики солнца. Пыль, суета, мой грязный автомобиль, дорога домой. Да, дорога домой, возвращаюсь с работы! Настроение, несмотря на погоду и городскую тоску, очень хорошее. Сегодня я еду на дачу, точнее в загородный дом моих родителей.
Приятно после городской жары выпить бокал лимонада, сидя в плетеном кресло в тени сада.

>Дача плетеный стул

Не заметно стемнело и я перебираюсь в дом. На полу черносливовая шкурка и шерстяной пледик, который лежит на соседнем диване. Никак не могу дотянуться до него. Слева около десяти рядов папиных книг. Я взяла себе любимый томик Набокова. Итак, погруженная в чтение любимой книги, я оторвалась от реальности. Вокруг никого. Только уютная гостиная, выполненная в стиле кантри.

дача гостинная

Кантри — это сельская мебель, плетеная или деревянная, некрашеная. В качестве аксессуаров — простая керамика и стилизованный деревенский текстиль.

кантри стиль дача   кантри стиль сухостой   дача в стиле кантри

Непременное отличие стиля — обилие природных материалов соломка, дерево, льняные ткани, камни), занавески, чехлы и салфетки из тканей в клетку и полоску. Простота и грубоватость делают интерьер более стильным. Этот стиль может воплотить предметный мир загородного дома прошлого — царство уюта и комфорта, способное хранить тепло и давать чувство покоя, позволяя мне читать и мечтать. Ничего меня не отвлекает, только изредка локоть проваливается в плюшевую серую подушку. Их, кстати, очень много в комнате: две лежат под ногами, одна на кресле и пять штук в хаотичном беспорядке на диване. Если бы они так лежали в моей квартире, то гости подумали бы, что хозяйка не любит чистоту. Но здесь все по-другому, здесь они дополняют стиль, являются первым признаком стиля кантри.
Просыпаюсь от того, что чувствую легкое покалывание в ноге. Часы только что пробили два часа ночи. Я пытаюсь выбраться из уютного пледа, пора перебираться в спальню.
Обычно засыпая после тяжелого рабочего дня в городе, каждый раз пытаюсь бороться с бессонницей, которая одолевает меня каждую ночь. Открыв дверь в свою загородную спальню, бессонницу как рукой снимает. Передо мной огромное окно во всю стену, немножко прикрытое двумя нежно-песочными занавесками.

дача мебель спальня кантри

Я хорошо вижу месяц за окном, он убывает! Включаю свет. Мне всегда нравилось освещение в моей спальне, потому что оно не резкое, не яркое и мягким светом ложится на мебель. Мне всегда оно напоминает утро, когда еще вроде бы темно, но солнце начинает давать знать о себе. Бросаю одежду на соседний стул, где итак уже много моих кофточек лежит. На полу собираю разбросанные пушистые тапочки.
А теперь мое любимое занятие - срываю льняное зеленоватое покрывало с кровати и проваливаюсь! Мое тело принимает форму того, на чем я лежу, погружаюсь в сон.

Утро.

мебель дача старая лампа

Открываю глаза. Передо мной светло-лимонная комната, на обоях – неброский геометрический рисунок. Сверху стены отделаны коричневым бордюром, в нижней части стены используется декоративная панель, которая отлично сочетается с моими обоями.

Почему-то стиль кантри у меня ассоциируется с чем-то наивным, каким-то добрым и нежным. Вылезать из-под одеяла не хочется совершенно. Хочется понежиться в нежной комнате. Еще немного лежу в своей кровати. Слева от меня стоит старинная лампа с абажуром. Как говорят мои родители, это единственная вещь, которая осталась от моей прабабушки. Во время революции большевики разграбили весь ее дом, и каким-то чудесным образом, ей удалось сохранить вот эту лампу.
 Я очень люблю цветы, после того, как они вянут, мне всегда их жалко выкидывать. На тумбочке стоят пять засушенных розовых роз. Я помню, как мне их дарил сосед, который живет через дом от меня. В углу, сверху шкафа, стоят три сухие гвоздики. Их дарил папа. Вон там букет из васильков и незабудок. Его я собирала сама.

 

Вообще, цветы в горшочках или пышных букетах — непременный атрибут интерьера, выдержанного в стиле кантри. И еще — украшением дома в стиле кантри могут стать сухие цветы: гортензии и розы, ноготки и ромашки, расставленные в простых вазах повсюду от прихожей до кухни. В моей спальне явно не хватает живых цветов! К обеду я их обязательно принесу из сада.

сервировка стола на даче

Но больше всего люблю я в этой комнате картину, которая висит над моей кроватью. Кстати, ее надо перевесить, повесить напротив кровати, чтобы просыпаться и видеть ее. Мне нарисовал ее неизвестный художник во Франции, когда я еще маленькая была.
Иду на кухню. Обычно каждое утро я пью крепкий черный кофе, а здесь не представляю своего утра без кружки мятного чая! Кухня- это любимое место моей мамы. Она именно здесь проводит большинство своего свободного времени, потому что очень часто по выходным к нам приезжают несколько семей в гости. Красота кухни, заслуга только мамина. Она очень долго придумывала дизайн и продумывала каждую мелочь.

кухня в стиле кантри

В отделке кухни была сохранена кирпичная кладка, все с той же целью подчеркнуть натуральные материалы. Кухонная мебель продумывалась так, что бы можно было расставить привычные и неотъемлемые для стиля кантри тарелочки с цветочным орнаментом, кружечки с разнообразным декором, баночки для хранения круп и прочими атрибутами сельской жизни - плетеными корзиночками, связками сухих цветов, лука и грибов. Палитра оформления приближена к природным оттенкам песка, земли, камня. Все это создает столь ценную атмосферу обжитости, тепла и уюта интерьера. В последнее время все большую популярность приобретает мебель для кухни в стиле кантри, напоминающая нам атмосферу уютного загородного дома, «бабушкины» комоды и шкафчики несколько десятилетий назад. Кухня, несущая в себе память о старине, стилистически подчеркивающая «легкий налет времени», поможет позабыть о суете, делах и заботах и отдохнуть, погрузившись в иной мир, мир кантри, где никто никуда не торопится, а люди на улицах здороваются даже с незнакомыми.
Для кухни в стиле кантри нужно больше пространства, так как они смотрятся довольно-таки массивно. Чаще всего их выбирают для коттеджей или загородных домов, но в городской квартире кухни кантри также можно установить, и тогда они будут отдушиной среди городской суеты и шума. Мама даже дома продумала кухню в таком же стиле.
Кухни кантри создают атмосферу Дома, ощущение семейного очага, покоя, и уюта. Стиль кантри предполагает наличие большого количества мелких деталей интерьера: всевозможных светильников, этажерок, полочек. В интерьер впишутся и ручки с медным кольцом, как будто их только что сняли с ворот на сеновале, и камин с многочисленным коваными деталями.

Этому стилю присуще очарование старины с "легким налетом времени", создающее необыкновенную атмосферу тепла и уюта на нашей кухне.
Чай готов, завтрак тоже. За столом почему-то не очень хочется сидеть, как-то официально слишком. Я усаживаюсь за высокий стул около барной стойки. Их всего два, мне явно не хватает компаньона, чтобы попить чай.
На улице слышен звонок. Кто бы это мог быть?
-Привет, эти хризантемы тебе. Должны же быть свежее цветы у тебя в доме!
Это был мой сосед. Теперь на шезлонге мы будет загорать обсуждая последнии литературные новости. Мама тоже всегда ему рада, теперь есть кому носить воду на грядки с помидорами!

дача шезлонг

Автор: Николай Дребнев
Мебель для дачи Древ-Массив

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71