Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Кожаные декоративные панели

11.10.2012 г.

С незапамятных времен человек старался сделать свое жилье более привлекательным, красивым, комфортным. Сегодня, когда на рынке появилось огромное количество отделочных материалов, исчезли практически все ограничения дизайнерской фантазии - в реальность можно воплотить любую задумку.

В последнее время большим спросом стали пользоваться интерьерные элементы, отделанные натуральной кожей. Благодаря развитию технологий выделки, обработки натуральной кожи сегодня появилась возможность использовать этот материал в различных вариациях: кожей сегодня не только обтягивают мягкую мебель, телефоны, ноутбуки, компьютеры, бытовую технику, но и активно используют при создании необычных, эксклюзивных элементов интерьера. К таким эксклюзивным решениям можно отнести и декоративные кожаные панели.

Декоративные панели сегодня пользуются большой популярностью - зеркальные панели в ванной комнате позволяют визуально расширить пространство, сделать его более светлым; мягкие панели в детской делают обстановку более безопасной и уютной, панели из натуральной древесины придадут любому интерьеру налет солидности, респектабельности...

ImageImage

Что касается декоративных кожаных панелей, которые на отечественном рынке появились относительно недавно, то они способны органично вписаться в интерьер практически любого стиля, начиная от классики и заканчивая хай-теком. Ради справедливости, нужно отметить, что используют сегодня декоративные панели из натуральной кожи обычно при создании высокобюджетных, элитных интерьеров, и результат превосходит самые смелые ожидания.

Натуральная кожа: достоинства, возможности

Натуральная кожа - уникальный материал, обладающий огромным количеством разнообразных эксплуатационных достоинств: кожа способна поглощать шум, она приятна на ощупь, является абсолютно безвредной для здоровья, она не сразу воспламеняется. Кроме того, это один из немногих отделочных материалов, который с годами становится только привлекательнее.

О дизайнерских характеристиках декоративных панелей из натуральной кожи стоит сказать отдельно. Во-первых, для создания панелей может использоваться самая разная кожа, начиная от обычной коровьей и заканчивая эксклюзивными вариантами - крокодиловой кожей, кожей ящерицы и так далее.

Во-вторых, современные технологии позволяют дополнительно декорировать кожу - это могут быть симметричные или асимметричные строчки, пуговицы, заклепки, напыления и так далее. Можно оставить кожаные панели и без дополнительных аксессуаров - обычно декоративные панели из кожи оставляют без украшений в тех случаях, когда дизайнер хочет подчеркнуть самодостаточность и красоту кожаной фактуры. В общем, собираясь использовать при оформлении пространства такой дизайнерский прием, как отделка кожей, вы сможете рассчитывать на безукоризненный результат.

Стоит сказать несколько слов и о многообразии возможных вариантов оформления кожаных декоративных панелей. Поверхность кожаной отделки варьируется не только по окраске, текстуре, но также и по типу светоотражения. Кожаные панели могут быть глянцевыми (лакированными) или матовыми - все зависит от стиля, в котором оформляется интерьер.

И наконец, кожаные панели прекрасно сочетаются со стеклом, деревом, металлом и многими другими отделочными материалами, что позволяет им максимально органично вписываться в обстановку любого помещения.

ImageImage

Декоративные кожаные панели: особенности изготовления

Кожаные панели могут изготавливаться различными способами. Кожа может приклеиваться на любую поверхность (например, сразу на стены) - швы между деталями обычно незаметны.

В качестве основы декоративных панелей могут использоваться и тонкие листы МДФ с прокладкой из пенополиуретана - к листам кожа может быть приклеена или пришита. Второй вариант является более предпочтительным, так как декоративные панели отличаются уникальной долговечностью, надежностью. Кроме того, если мы говорим о наклеенной на стены коже, то при ремонте вам придется попрощаться с такими обоями, в то время как декоративные панели можно аккуратно открепить от поверхности и найти для них более подходящее место.

Область использования панелей из кожи ограничивается исключительно фантазией дизайнера - можно использовать панели для отделки стен (как правило, панелями оформляется одна-две стены или небольшая часть), а можно использовать кожаные панели в качестве панно или мебельных фасадов - в любом случае вы сможете рассчитывать на то, что присутствие натуральной кожи в интерьере позволит вам сделать обстановку более привлекательной, комфортной, респектабельной.

ImageImage

Кстати, актуальны сегодня сегодня не только при оформлении жилых помещений. Уникальные дизайнерские и эксплуатационные характеристики этих элементов интерьера существенно расширяют область их использования. Так, например, отделка кожей стен актуальна при оформлении помещений, в которых нужно обеспечить максимально качественный звук - в небольших звукозаписывающих студиях, домашних кинотеатрах и так далее. Увидеть кожаные панели можно сегодня и в ночных клубах, барах, ресторанах, кафе.

Декоративные панели от LETO

Компания LETO представляет широкий выбор декоративных панелей с покрытием из натуральной кожи. За основу панелей берется МДФ, в качестве покрытия используется, соответственно, натуральная кожа - различных оттенков, фактур и выделки.

Использование МДФ при изготовлении панелей обеспечивает долговечность, прочность, надежность этих элементов декора.

В качестве покрытия панелей используется исключительно натуральная кожа - более двухсот вариантов выделки, фактуры, цвета. Покупатели смогут выбирать из 6-ти эксклюзивных коллекций кожи.

Более того, есть возможность комбинировать на одной панели несколько оттенков или видов кожи, что позволяет создавать действительно уникальный, эксклюзивный авторский дизайн.

Статья предоставлена "Производственной компанией LETO"

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71