Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Как защитить свой дом

04.02.2012 г.

Как правило, обычная оконная фурнитура не является препятствием для преступников. В России до недавнего времени самым универсальным средством защиты квартир и частных домов была установка решеток на окна. Но, во-первых, это выглядит не совсем привлекательно, а во-вторых, при возникновении пожара люди просто не смогут выбраться из горящего дома.

Наиболее распространенный способ защиты стекла от разрушения - это использование триплекса или технологии пленочных бронирующих покрытий. Преступнику разбить такое оконное стекло становится гораздо сложнее, тем более что громкие звуки могут привлечь внимание соседей или прохожих. Но в 70 процентах случаев проникновение в дом происходит в результате взлома оконной створки. Поэтому наиболее предпочтительный вариант по защите окон – это установка взломоустойчивой фурнитуры.

Взлом створки

Базовый стандарт противовзломной защиты включает в себя:

  • грибовидные противовзломные цапфы
  • противовзломные ответные планки
  • оконную ручку с замком
  • защиту от высверливания

Отличительной особенностью фурнитуры Roto NT является то, что поворотно-откидной переключатель фурнитуры Roto NT в стандартной комплектации уже снабжен грибовидной противовзломной цапфой и ответной планкой. Класс взломоустойчивости также легко увеличивается путем добавления дополнительных взломоустойчивых элементов. Благодаря модульному принципу фурнитуры Roto NT, взломоустойчивые элементы уже включены в систему, и при их выборе они лишь добавляются в список артикулов в заказе. При этом дополнительные взломоустойчивые элементы не оказывают никакого влияния на функциональность окна.

Взломоустойчивая P-цапфа
Взломоустойчивая P-цапфа

Принцип действия противовзломных грибовидных цапф основан на том, что при попытке отжима створки от рамы с помощью, например, отвертки или ломика грибовидные цапфы входят в зацепление с ответными планками и не дают взломщику приподнять или отжать створку. В случае необходимости для усиления взломостойкости используются средние запоры с крюком или противоходом, которые вообще блокируют какое-либо движение оконной створки относительно рамы. Дополнительно предоставляется широкий выбор оконных ручек с замком серии RotoLine или RotoSwing, запираемых изнутри на ключ, а также скрыто установленная с наружной стороны пластина из закаленной стали, которая предотвращает высверливание снаружи и последующее открывание фурнитуры, а значит, окна или балконной двери. В качестве дополнительной опции механическая безопасность может быть увеличена путем установки электронных компонентов системы Roto E-Tec. Электромагнитные датчики легко монтируются на элементах фурнитуры Roto NT и выводятся на центральный пульт сигнализации. Элементы E-Tec свободно интегрируются в интеллектуальную систему управления здания с помощью опционного контакта MTS и вместе с предустановленной механической защитой выдерживают попытки взлома при помощи монтировки и лома.

Противовзломные ответные планки
Противовзломные ответные планки

Программа по защите входных дверей Roto DoorSafe

Компания Roto Frank не обошла вниманием и такой важный элемент в системе безопасности дома, как входные двери. Программа поставок многозапорных замков DoorSafe позволяет осуществить выбор замка в зависимости от индивидуальных предпочтений хозяев дома. Все дверные системы семейства Roto DoorSafe хорошо сочетаются с самой популярной системой фурнитуры Roto NT. Использование стандартных противовзломных ответных планок Roto NT в сочетании с вышеперечисленными многозапорными системами позволяет изготовить хорошо защищенную взломоустойчивую дверь.

Ручка RotoSwing с замком
Ручка RotoSwing с замком

Многозапорная система DoorSafe состоит из основного замка, дополнительных запорных элементов и ответных частей на раме. Для надёжной защиты дверей можно использовать до четырех дополнительных запорных элементов – массивных штырей, крюков или V-цапф, изготовленных из высококачественной стали. Соответствующие ответные планки или ответная линейка образуют единый запорный механизм. Такое разнообразие составляющих элементов даёт большую возможность для оптимального подбора замка, отвечающего наиболее полно представлению о надежной защите.

Резюме

По данным оконного портала О.К.Н.А. МЕДИА, у профессионального преступника, который имеет большой опыт вскрытия обычных стандартных пластиковых окон, на взлом уйдет не более 2 минут. Но когда «домушник» поймет, что в доме установлены взломоустойчивые окна, он не станет долго с ними возиться. Скорее всего, он выберет путь наименьшего сопротивления и пойдет искать менее защищенную «жертву».

Следует понимать, что защита жилища – это ряд комплексных мер и определенных требований, предъявляемых к стеклу, к материалу и конструкции профиля, и в том числе к установке взломоустойчивой фурнитуры и, что очень важно – к качественному изготовлению и монтажу окон и дверей. Собственная безопасность и сохранность имущества – это не та сфера, на которой стоит экономить. И лучше об этом позаботиться заранее.

Статья предоставлена компанией "Roto Frank"

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71