Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Истина - в вине, вино - в бутылке, а где же бутылка?

25.10.2011 г.

В любом гостеприимном доме всегда найдется пара (а может и больше) бутылок хорошего вина. Вина сухие и крепленые, марочные и ординарные – все они требуют к себе особого, трепетного отношения. Чтобы вино дышало, а пробка в бутылке не усохла, необходимо хранить его правильно – в горизонтальном положении.

Image Image

Винные подвалы с идеальной системой хранения, конечно же, нам «не грозят», а вот бутылочницу или стойку для хранения вина вполне можно себе позволить. К тому же кроме своего прямого предназначения она может стать очень оригинальным и стильным аксессуаром.

Image Image

Конечно же, все мы видели встроенные бутылочницы, которые часто встречаются в кухонной мебели. Но, во-первых, такая бутылочница имеет лишь сугубо утилитарное значение. Ведь до тех пор, пока вы не потянете за узкую дверцу, подставка вместе с бутылками вообще не видна. А, во-вторых, это удобно, функционально, но… несколько не то. Ведь бутылки в таком шкафчике стоят вертикально, а не горизонтально, как принято хранить вино. Так что поселим в такой шкафчик булыточки с растительным маслом, уксусом и т.д., а для вина поищем что-то более подходящее и более эффектное.

Image Image Image

А для начала определимся с местом. Очевидно, что оптимальным местом для вашего мини-бара будет кухня или гостиная.

В гостиной оригинальную подставку для вина можно поставить на каминной полке или тумбе под телевизор, эффектно разместить на стене или у журнального столика, а вот на кухне нужно учесть температурный режим: вино не любит колебаний температуры. Так что ищем место подальше от окна, от холодильника и, естественно, от плиты и духовки.

Image Image

В последнее время в кухонных гарнитурах производители предусматривают специальные секции для хранения вина. Существуют даже встроенные полочки для вина со стеклянными дверцами, где поддерживается определенная температура – наиболее благоприятная для хранения вин. Но если в вашей мебели такого отсека для напитка богов нет – не расстраивайтесь. Вполне можно приобрести «вкладыши» для бутылок, которые можно разместить на любой полке.

Image Image

Следующий пункт – стиль. Для комнаты в стиле кантри как нельзя кстати будет бутылочница, сделанная в форме деревянного колеса. И по стилю подходит, и броско, и с юмором.

Image Image

Для минимализма придутся ко двору бутылочницы из стекла или стеклопластика гнутых форм. Не будут чужими такие подставки для вина и в стиле хай-тек.

А в молодежном интерьере весело, оригинально и ярко будет смотреться бутылочница «с приколом». Например, в виде … гитары.

Image Image Image

В классическом интерьере «домик для бутылок» может спрятаться в консольном столике, облюбовать камин или полку стеллажа. Особенно, если речь идет об благородных элитных напитках – подлинной гордости хозяев дома.

Image Image Image

При выборе бутылочницы стоит задуматься и над ее размером. Если вы решили собирать коллекцию вин и алкогольных напитков, то и подставка потребуется как минимум на десяток-другой ячеек.

Image Image Image

Прекрасным решением для коллекции будет напольная подставка из искусственного камня. Такие бутылочницы частенько являются дизайнерским эксклюзивом и наверняка станут настоящей «изюминкой» интерьера.

Image Image

Если же вы приобретает несколько бутылок вина лишь к праздничному столу, вполне будет достаточно бутылочницы, в которую можно определить от 1 до 4 бутылок. Такие подставки для вина называют wine rack.

Image Image Image

Особенно изысканно выглядят кованые бутылочницы. Они способны стать настоящим украшением праздничного стола, создавая особую атмосферу и добавляя сервировке толику шарма.

Истинные же ценители наверняка по достоинству оценят домашний мини-бар. Здесь, помимо самих бутылок с хорошим вином, найдется место и для бокалов и фужеров.

Источник uhouse.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71