Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Искусство декорирования интерьеров. Советы профессионалов.

31.07.2010 г.

Очень часто изъяны планировки можно исправить с помощью правильного подбора дизайна стен. Иногда это может быть оригинальное декоративное покрытие. А иногда не обойтись без росписи стен или нанесения фрески.

Как преодолеть «эффект колодца»?

Image

Дано: Модная сейчас архитектура высоких пространств иногда оборачивается против владельцев дома. Вот и в этом случае хозяева дома столкнулись с проблемой оформления гостиной, так как высота потолка составляет 6 м, создавая эффект «колодца».

Задача: Сделать интерьер гармоничным, индивидуальным и «обыграть» центральную очень высокую стену.

Решение: Владельцы дома вместе со специалистами компании решили визуально разделить «основную» стену на 2 зоны. В нижней зоне специалисты компании предложили сделать ниши для телевизора и колонок (короб выделить тёмным тоном с помощью декоративной краски). А вот верхнюю зону высотой 3 м декорировали расписным рельефом (в современном стиле). Остальные стены покрыты декоративной краской. В итоге интерьер гостиной получился гармоничным, сбалансированным, стильным и уютным.

Как придать восточный колорит и применить многочисленные орнаменты?

Image

Дано: Дизайнером был разработан проект спальной комнаты в восточном стиле. Помещение составляло порядка 30 кв. м. и по замыслу было поделено на 2 зоны: спальную и зону отдыха (день и ночь).

Задача: Так как помещение было большим и, главное, тематическим, то сам собой возник вопрос о внесении в него многочисленных декоративных элементов и орнаментов.

Решение: Заказчику было предложены в зоне отдыха сделать выговор на потолке, украсив его декоративным ажурным орнаментом (серебристо-перламутровой краской), стены покрыты декоративной краской с терракотовым оттенком, создающей иллюзию заходящего солнца. Спальная зона была выполнена в сине-бирюзовых оттенках, что создаёт эффект ночи. Кровать и всю спальную зону было решено отгородить от зоны отдыха низкой перегородкой, декорированной восточным орнаментом и смальтой. На противоположной к кровати стене были устроены 2 арочные ниши. В них были изображены декоративные деревья, между которыми расположился телевизор. Интерьер приобрёл уют и тематический оттенок за счет контрастов материала (ткань, глянцевые краски, матовые краски, смальта и т.д.) и за счет цветовых контрастов (день - ночь).

Как декорировать интерьер в морской тематике?

Image

Дано: В коридоре была прямая стена, что делало его маленьким, узким и длинным и создавало проблему нехватки пространства. После демонтажа невыгодной для красоты интерьера стены была возведена стена волнистой формы, что конечно же не решало проблемы полностью. По мере решения одной проблемы возникла другая - коридор был большим, но пустым и безликим!

Задача: Оформить помещение максимально необычно и придать смысловую нагрузку своеобразной стене.

Решение: Было решено поддержать волнистую стену монохромным рельефом в морской тематике. Очень важно, что и другие аксессуары «поддержали» эту игру, например, настоящим украшением коридора стала люстра в таком же стиле.

Как сделать максимально сложный высокохудожественный интерьер?

Image

Дано: В загородном доме нужно было оформить объединённые в одно помещение кухню и столовую. Помещение с одной стороны было визуально разделено на так называемые фрагменты (дверные проёмы, простенки и т.п.). С другой же стороны кухню и столовую объединяла цельная стена с дверным проемом, выходящим на веранду.

Задача: Создать цельный интерьер и при этом максимально насытить его декоративными элементами.

Решение: Для достижения ощущения воздушности пространства, чтобы визуально увеличить помещение в ширину, снизу декорировали стену с помощью панно из плитки с декором в виде балясин. Верхняя же часть стены была украшена фреской (ручной работы) с применением состаривающих лаков и втёртой в трещины золотой пудрой. Остальные стены для придания интерьеру тематической цельности было решено покрыть декоративной штукатуркой под старину.

Увеличиваем помещение.

Image

Дано: Дизайнером был разработан проект зала отдыха в сауне в украинской тематике. Часть интерьера, в том числе и мебель, была выполнена в «состаренном дереве». Возникла проблема визуально маленького и тесного помещения.

Задача: Визуально максимально расширить помещения. Задача усложнялась еще и тем, что надо было использовать максимально влаго- и температуростойкие краски.

Решение: Чтобы решить эту проблему было решено декорировать центральную стену росписью (с подсветкой) для более реалистичного эффекта и в поддержку образа выполнить роспись неба на потолке. Стены покрыли декоративной штукатуркой с эффектом мазанки. В результате помещение визуально перестало казаться тесным, сохранило уют, но при этом стало выглядеть намного более просторно.

Журнал "Каталоги Сагалова. Все о строительстве и дизайне" (г.Самара)

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71