Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Инверторные генераторы: преимущества, особенности, разновидности

16.09.2012 г.

Все сферы деятельности современного человека сопряжены с применением электричества. Мы активно используем технику в быту, применяем осветительные приборы, питающиеся от электросети, выполняем ремонтные работы при помощи электрических приборов и инструментов. Все это помогает сделать нашу жизнь комфортной, заменяет собой наши руки, освобождает время. Но какой дискомфорт испытывает человек, лишаясь такого привычного и нужного электричества! Это может происходить по причине перебоев электросети, связанных с форс мажорными обстоятельствами или профилактическим отключением. Особенно часто проблемы с электричеством испытывают на себе жители загородных домов и мелких населенных пунктов, сел. Как же быть, если электричества нет временно или постоянно? Вопрос об использовании свечей не стоит, мы живем в современном индустриальном мире, где техника – незаменимый атрибут. Да и что делать медицинским учреждениям или промышленным предприятиям, бесперебойность оборудования которых чрезвычайно важна?
В таком случае целесообразно использовать электрогенераторы. Это могут быть инверторные генераторы или любые другие, какие именно – рассмотрим в данной статье.

Какие бывают генераторы

1. Бензиновые генераторы: они компактны, практически не шумят при работе, экологически чистые и доступны по своей цене. Их наиболее часто предпочитают работники медицинских учреждений, школ и университетов, устанавливают магазины и супермаркеты. 

2. Цифровые генераторы, их еще называют интеллектуальными мини электростанциями: электричество, которое они вырабатывают, отличается высоким качеством, а размеры самого оборудования чрезвычайно малы, соответственно и вес установки тоже. Правда, цена их сравнительно высока, но она соизмерима с отличными характеристиками данных генераторов. 

3. Дизельные генераторы или портативные электростанции: в принципе их работы лежит дизельный двигатель, который обеспечивает достаточно продолжительный срок эксплуатации прибора. 

4. Сварочные генераторы: это универсальные приборы, которые наиболее часто применяются в строительных или ремонтных работах, отсюда и их название.

5. Газогенераторы: применяются на промышленных предприятиях для обеспечения бесперебойного функционирования котельных, газовых турбин, сушильных аппаратов, оборудования, обеспечивающего теплообмен, прочее. 

ImageImageImage

Инверторные генераторы, что это такое?

Наиболее часто инверторная электростанция применяется для эпизодического использования в случае спонтанного отключения электроэнергии. Их применяют в загородных домах или для бытовых целей на постоянном месте проживания, в офисах, где работает высокочастотная техника. Такой агрегат может быть куплен единожды на чрезвычайно длительный срок. Надежность механизма обеспечивают принципы его работы:

  • Переменный ток, который образует генератор, переводится в постоянный, а возможные волновые колебания, при этом возникающие, – стабилизируются. Это позволяет получать на выходе высококачественную электрическую энергию. 
  • В основе работы агрегата лежит возможность очень быстрого запуска, которая инициируется специальной системой зажигания.
  • Агрегатом управляет система автоматического регулирования, под контролем которой частота оборота двигателя, определяемая показателями нагрузки. Такой принцип позволяет экономно расходовать топливо (расход может быть снижен вплоть до 40%). 

Особенности инверторных генераторов

Основное отличие бензинового или дизельного инверторного генератора от прочих в особенностях соединения моторного двигателя с генератором – оно прямое, и это решение очень правильное. Инверторные генераторы мобильны и для своего питания используют дизельное топливо или бензин, что очень удобно. Есть также и другие преимущества инверторных генераторов:

  • Они экономичны, так как умеют правильно рассчитать частоту оборота двигателя в зависимости от реальной нагрузки, чем экономят расход топлива;
  • Они легкие и компактные (примерно в два раза они превосходят другие электростанции по данным параметрам), что позволяет считать их портативными;
  • Они практически не шумят при работе, так как в их конструкции имеют место специальные глушители и двойной звукоизолирующий кожух;
  • Они генерируют действительно качественную электроэнергию, но при этом практически не источают вредные соединения в окружающую среду;
  • Они очень надежны и долговечны, все их соединения и детали приспособлены к внешним нагрузкам и устойчивы к неблагоприятным факторам внешней среды.

Преимущества и особенности, перечисленные и упомянутые в данной статье, дают основания с полной уверенностью заявлять о чрезвычайно высоких эксплуатационных свойствах и характеристиках инверторных генераторов. Их использование в быту, на промышленных предприятиях, в офисах, медицинских и образовательных учреждениях более чем оправдано, так как они обеспечивают бесперебойную работу производственных приборов, вычислительной и мультимедийной техники, охранной сигнализации, инструментов и прочего оборудования, нуждающегося в электрическом питании. При этом данные генераторы будут поставлять качественную электроэнергию, которая обеспечит правильную их работу. Установив однажды такой генератор, можно будет не бояться спонтанных отключений электроэнергии или скачков в его подаче. А долгий срок эксплуатации агрегата позволит экономить на ремонте или замене генераторов.

Статья предоставлена компанией Total Energy

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71