Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Интерьер за 45 дней.

25.04.2011 г.

Этот интерьер удивителен сразу в нескольких отношениях. Во-первых, все отделочные работы в загородном доме общей площадью 200 кв. м заняли всего полтора месяца! Во-вторых, уютный и самобытный интерьер удалось создать, воспользовавшись ресурсами практически одного магазина.

Как для себя

Автор этого интерьера Коринна Маслова — необычный профессионал на интерьерном рынке Санкт-Петербурга. У нее нет архитектурного образования, но есть огромный опыт, хороший вкус и собственный стиль работы. Интерьеры она оформляет с 18 лет, когда сделала свой первый «ремонт» и поняла, что ей интересно заниматься этим профессионально. Себя она называет «строитель-дизайнер», и не случайно: Коринна досконально знает все строительные технологии и поэтому всегда проектирует то, что легко воплощается в реальность. Когда называют сроки, в которые она сдает свои объекты, кружится голова — кажется, что это слишком быстро, до нереального.

Image

Секрет такой стремительности кроется прежде всего в натуре автора, а также в простых принципах: не иметь дела с заказными позициями, пользоваться тем, что есть в наличии, не разбрасываться при выборе, работать со своей бригадой проверенных мастеров, которые понимают все с полуслова, создавать каждый

проект как для себя. Результат всегда удовлетворяет заказчиков на сто процентов: «Это неудивительно, ведь уже на первой встрече понятно, «мой» ли это человек. Те заказчики, с которыми мы не совпадаем, просто со мной не работают», — объясняет Коринна. Те же, кто остается, неизменно становятся ее добрыми друзьями, а на время стройки просто вручают ей ключи и приезжают в свой дом или квартиру по окончании отделки уже с вещами. Область деятельности Коринны — это экономкласс, который в ее исполнении всегда далек от стандартных решений: «Для меня дизайн — это индивидуальность, поэтому для каждого интерьера я придумываю что-то свое, мои работы не повторяются», — говорит Коринна Маслова. Она любит использовать в своих работах экологически чистые материалы. Так, например, ее фавориты — простая сосновая доска и недорогие бумажные обои, которым она находит применение даже в ванных комнатах.

Умение слышать

Image

По рассказам Коринны, образ каждого создаваемого ею интерьера рождается на месте. Оставаясь наедине с пространством, она прислушивается к нему, веря в то, что любой дом — это живой организм. И неизменно пространство само подсказывает верное решение. Так случилось и с этим домом под Петербургом. Его хозяева, семейная пара, приобрели готовый дом из газобетона без отделки для постоянного проживания. Планировка их полностью удовлетворяла, требовалось лишь оформить интерьер. И конечно, как и всем новоиспеченным домовладельцам, очень хотелось побыстрее переехать в собственное жилье.

Перед тем как приступить к работе, Коринна Маслова оговорила с владельцами дома бюджет и предпочтительную цветовую гамму. «Люблю экономить не только время, но и деньги заказчиков. Если в интерьере заложена идея премиум-класса, то материалы и оборудование могут быть довольно простыми, результат не пострадает, — рассказывает Коринна. — Поэтому лучше потратить время на обдумывание замысла будущего интерьера, чем на бесполезные поиски чего-то необыкновенного по разным магазинам или ожидание товаров «под заказ». Ведь дорогие материалы — это вовсе не гарантия блестящего результата. Так случилось и в данном случае. Львиная доля отделочных материалов и оборудования для дома были приобретены в обычном гипермаркете.

Под белым куполом

Image

Планировка особняка очень проста: на втором этаже четыре спальни и ванная комната, на первом — открытое пространство гостиной, столовой, кухни, также изолированные помещения прихожей и санузла. Идея заключалась в максимально простом оформлении спальных комнат верхнего этажа и акцентировании внимания на загородном характере жилья на первом этаже. Общий стиль оформления интерьера современный, но с помощью некоторых элементов в пространстве создается атмосфера кантри.

В прихожей и санузле нижнего этажа на полу использована черно-белая плитка, уложенная наискосок. Яркий, эффектный прием придает помещениям театральность, а зеркало в ажурной раме в прихожей и стеклянная люстра классического дизайна в ванной поддерживают это впечатление. Стены в санузле окрашены, а одна оклеена обоями с витиеватым рисунком, рифмующимся с дизайном люстры, раковина изготовлена из искусственного камня. За прихожей следует открытая общая территория. Здесь обустрое-

на зона отдыха с мягкими кожаными диванами, в эркере уютный уголок для общения, столовая и кухня за неглухой перегородкой. Доминантой пространства, конечно, является камин с куполом — дымоходом, одетым в большой белоснежный короб из гипсокартона. Дровницы по бокам камина из чисто функциональных элементов превращены в декоративные: поленья прекрасно смотрятся в интерьере и подчеркивают его загородный характер. Вокруг камина зона отдыха, образованная вместительным угловым диваном с кожаной обивкой. Искусственно состаренные стол и стулья в грубоватом деревенском стиле прекрасно влились в современную тональность интерьера. Рабочая зона кухни — зона приготовления пищи — отделена от общего пространства гостиной перегородкой. На границе кухни и столовой, у окна установлен высокий барный стол. Его глянцевая столешница выполнена из искусственного камня цвета капучино и является продолжением подоконника. Перепад потолка также подчеркивает переход от одной функциональной зоны к другой.

Кухня невелика, поэтому перед дизайнером стояла задача не «перегрузить» ее мебелью. Хорошим выбором стала модель производства Первой мебельной фабрики, в которой верхние навесные секции снабжены визуально легкими рамочными фасадами из алюминиевого профиля с матовым стеклом. Нижние же модули облицованы шпоном цвета венге. Керамическая мойка Blanco с заметным оригинальным смесителем вынесена из основного ряда кухонной мебели. Этот функциональный и обязательный элемент любого кухонного пространства играет здесь роль и декоративного акцента — фартук из стеклянной мозаики с неровным краем, высокая дуга пружины смесителя из нержавеющей стали…

Висящая в воздухе

Image

На фоне светлых стен дома эффектно смотрятся темные элементы — пол, мягкая мебель, деревянные жалюзи на окнах, лестница. Последняя стала настоящим украшением пространства, при этом ее сооружение не потребовало существенных финансовых вложений. Внешне очень воздушная лестница сделана из простых деревянных ступеней, закрепленных на металлическом швеллере, являющимся одним из конструктивных элементов дома. Горизонтальный ритм словно висящих в воздухе ступенек рифмуется с горизонталями ламелей деревянных жалюзи на окнах. Стена рядом с лестницей оформлена ламинатом: покрытие, использованное на полу в гостиной, оказывается стеновым и при этом весьма уместным в таком необычном для него приложении. Здесь использован влагостойкий ламинат высокого — 33-го — класса прочности. Лестница весьма широкая, и отсутствие перил не сказывается на ее рабочих качествах — восхождение дается легко, а вот декоративный эффект впечатляющий. На втором уровне традиционное ограждение в холле также отсутствует, оно заменено корабельным канатом.

Площадь дома небольшая, поэтому все имеющееся пространство задействовано полностью, даже небольшие пус-

тоты, образованные скатами крыши в холле, используются как системы хранения. В спальнях эти объемы заняты невысокими комодами. Оформление всех спален в доме очень простое: кровать, система хранения, торшер, кресло — есть все необходимое, нет ничего лишнего. Толстые деревянные балки с четкими трещинами весьма колоритны. Большую часть времени семья проводит на первом этаже, а верхний этаж используется только ночью.

Окончание истории оформления интерьера за сорок пять дней — это счастливое вселение хозяев. С того памятного для семьи дня прошло уже несколько лет, но до сих пор они довольны своим домом, ничего не хотят в нем менять. А для автора интерьера это, пожалуй, лучшая похвала.

Интерьер загородного дома - www.zagorod.spb.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71