Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Грунтовка

30.08.2011 г.

ImageГрунтовки – это обязательные составляющие для любых отделочных работ. Состоящий из растворителя, связующего вещества и специальных добавок, это материал наносится на стены перед наклеиванием обоев и плитки, штукатуркой или покраской стен.

Грунтовые растворы,  проникая в обрабатываемую поверхность, улучшают сцепление материалов, позволяют равномерно нанести клей, краску и т. п.  Применение грунтовки не только продлевает срок службы финишных покрытий, но и позволяет экономить лакокрасочные материалы, защищает их от действия влаги, предотвращает появление грибка.

, цена на которую разнится от предназначения и индивидуальных свойств, будет не только уверенной защитой от неблагоприятных воздействий, но и значительно продлит срок службы покрытых ею оснований.

под обои, цена которой зависит ещё и от производителя, стоит от 360 рублей у российских производителей до 700 рублей у представителей Турции, Италии и т.д.

Виды грунтов. Грунтовки по дереву, по бетону, по металлу

Составы бывают нескольких видов: пропитывающие, адгезионные (усиливающие сцепление слоев), закрепляющие и специальные.

для гипсокартона, например, уменьшает рыхлость оснований, регулирует способность обоев впитывать влагу.

для стен под покраску чаще всего выполняется универсальным грунтом. Кроме того, бывают спецсмеси для внутренних и наружных работ.

Грунтовки по дереву представляют собой антисептики, призванные предохранить стены от гнили, грибка и насекомых. Кроме того, они делают деревянные поверхности более гладкими, что способствует более ровному нанесению ЛКМ  и уменьшает их расход.

Image по металлу чаще всего обладает свойствами «два в одном». Она противостоит коррозии, глубоко пропитывает металлические основания. Наносить её можно прямо на ржавые поверхности. В состав грунтовки по металлу входит, помимо традиционных компонентов, порошок алюминия. Это позволяет использовать состав для защиты любых металлических конструкций, радиаторов отопления, гаражей, различных деталей машин. Этой же грунтовкой можно покрывать гаражи, крыши и железобетонные конструкции. Большинство грунтов по металлу могут использоваться как самостоятельное покрытие.

по бетону используется для первоначальной  обработки и подготовки плотных, не поглощающих  влагу гладких оснований. Грунтовкой по бетону покрывают монобетон и блоки из бетона, чтобы нанесение клея было тонким и равномерным. бетон-контакт не дает финишным покрытиям отставать от бетонного основания.

К специальным грунтам можно отнести грунтовку аквастоп.  Она  служит для изоляции влаги пористых и боящихся влаги строительных материалов: гипсокартона, кирпича,  древесины и пр. Может применяться внутри и снаружи помещения.  Разбавленное  соединение можно использовать  для усиления  непрочных оснований и снижения расхода ЛКМ. Такой грунт отлично предотвращает гниение древесины.

Грунтовки для стен под покраску

Грунтовки для стен под покраску различаются по типу материалов, для которых они предназначены, по уровню влажности помещения и по виду  финальной  отделки. Бывают грунтовки для стен, предназначенные для первоначальной обработки (праймер-грунтовки).

Грунты могут производиться  на акриловой, минеральной, алкидной и других основах. От того, из чего состоит грунтовка, зависит цена.

Минеральные грунты  служат  для первичной  обработки и сглаживания стен  кирпича, бетона, газосиликатных и керамзитных блоков и т.п. В роли  вяжущего  элемента в эти смеси  включают цемент.

Кирпичные, газосиликатные, бетонные и оштукатуренные поверхности специалисты рекомендуют обрабатывать грунтовками глубоко проникновения. Их наносят на стены перед тем, как покрыть их полимерными или цементными растворами, нанесением краски и перед наклеиванием обоев. Глубокая грунтовка для стен может с успехом применяться и для обработки старых полов, особенно, если уход за ними осуществлялся с помощью восковых мастик.

Такое соединение хорошо пропитывает поверхности, устраняя их рыхлость, позволяет экономить лакокрасочные материалы и усиливает их сцепление с обрабатываемой поверхностью. Кроме того, грунтовка глубоко проникновения повышает адгезию, но позволяет стенам и полам «дышать». При выборе этого товара следует обратить внимание на «остаток сухого вещества», который обязательно должен указываться на упаковке. Чем показатель выше, тем грунтовка качественнее. Такую смесь можно в случае загустения разбавлять водой – это не повлияет на её первоначальные свойства. глубокого проникновения обычно быстро сохнет.

Перед окрашиванием деревянных стен, полов и металлических конструкций алкидными красками  практичнее употреблять грунтовку ГФ-021. Этот раствор не только предотвращает расслоение отделочных материалов, но и предотвращает коррозию металлических поверхностей.

Такая грунтовка для стен наносится на очищенные от грязи и ржавчины плоскости кисточкой или распылителем. В состав входят красящие пигменты, антикоррозийные добавки, сиккатив и алкидный лак, поэтому наносить состав следует в перчатках, а помещение после проведения работ хорошо проветрить. Сохнет грунтовка ГФ-021 в течение 12-24 часов. Загустевшее вещество легко разбавляется сольвентом или уайт-спиритом. ГФ-21, цена которой варьируется в пределах 25-28 рублей за килограмм, пользуется широким спросом.

акриловая может быть использована для обработки поверхностей из любого материала. Она одна способна заменить и пропитывающие, и адгезионные и закрепляющие составы, потому что отлично заполняет пустоты пористого материала, склеивает микрочастицы пыли, усиливает сцепление слоев при обработке поверхности.

Грунтовки акриловые могут быть нескольких разновидностей. Одни из них действуют только на основание поверхности, не проникая в глубину, другие, наоборот, могут пропитывать основание на глубину до 10 см, тем самым укрепляя его. Специальные акриловые растворы предназначены для стен, покрытых старой краской, и металлических изделий. Они способны исполнять функции основного грунтующего компонента, противостоять атмосферным явлениям и коррозии.

Ассортимент грунтов чрезвычайно разнообразен. Грунтовочные материалы рекомендуется использовать  в непременном соответствии с техническими инструкциями, которые должны прилагаться к каждой упаковке.

Источник: www.stroybm.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71