Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Фен шуй рабочей комнаты

05.05.2012 г.

Независимо от того, являетесь ли вы служащим или человеком свободной профессии, почти в каждом доме есть комната для работы. Для некоторых это комната, где они зарабатывают деньги, другие же решают вопросы с налогами, банковские вопросы, ведут корреспонденцию. В большинстве случаев, проводя анализ, мы обнаруживали, что это помещение также является «неродным ребенком» квартиры. Такое отношение имеет свою причину: рабочая комната или кабинет не являются «общественным» помещением, тут не принимают ни гостей, ни посетителей, тут человек остается наедине с самим собой. И вот вдоль стены стоят полки еще со студенческих времен, здесь же можно найти письменный стол 50-х годов, на окнах висят старенькие шторы и обшарпанный, 20-летней давности, ковер все еще «пожинает тут почести». Где же все-таки находится рабочая комната, где ведется важная работа по обеспечению финансового будущего семьи или где человек творческой профессии хочет продвинуться в карьере? В подземелье, другими словами, в подвале. Прямо рядом с гудящим отопительным агрегатом. Более неблагоприятное место трудно найти.

Image

1. Того, кто работает за этим столом, с одной стороны ослабляет «всасывающий угол», с другой стороны, он сидит на «энергетическом сквозняке».

Image

2. Фэн-шуй улучшается, если заполнить угол и символически закрыть окно.

Image

1. Данная ситуация неблагоприятна, потому что работающий сидит спиной к двери.

Image

2. На этом рисунке сидящий за столом хотя и видит дверь, но окно находится у него за спиной. Кроме того, он находится посреди «энергетической скоростной дороги».Окно, находящееся за спиной, не дает чувства защищенности.

Image

3. Сейчас письменный стол стоит возле левой стены, между дверью и окном был дополнительно уложен круглый ковер, который заставляет Ци обтекать его.

Теперь посмотрим вверх, и через окно (нам, впрочем, приходилось встречать рабочие комнаты и без окон) мы увидим маленький кусочек палисадника, улицы, и иногда — ноги до колен. Мы, образно выражаясь, находимся на самом дне и видим только кусочки мозаики нашего мира! С энергетической точки зрения, мы вынуждены смотреть снизу вверх на всех и на каждого. Мы бедные дети подземелья! И в нашем подсознании это подрезает крылья каждой высокой мысли уже при ее зарождении.

Если вы в своем домашнем бюро зарабатываете деньги, то вам просто необходимо подыскать себе другую, постоянную комнату в доме. Но даже если вы вынуждены прозябать в подвале, вы можете помочь себе.

Практический совет.
Обращайте внимание на то, чтобы у вас было достаточно света и чтобы все углы были освещены. Настоятельно рекомендуем так называемые лампы полного спектра, дающие свет, наиболее близкий к дневному.

Позаботьтесь о наличии устремленных вверх колонноподобных форм (высокие растения, высокие торшеры, картины с изображениями высоких гор и/или деревьев).

При оборудовании своей рабочей комнаты соблюдайте следующие правила, независимо оттого, где эта комната находится — в подвале, в мансарде или где-то между ними:

  • Выбирайте место, где вы будете сидеть, так, чтобы оно было за пределами воздействия углов и кантов и не посередине «энергетической скоростной дороги». Эти основополагающие правила Фэн-шуй распространяются, разумеется, и на рабочую комнату.
  • Комнатный фонтан может заставить двигаться вашу карьеру и денежные доходы. Установите его в одну из зон Ба-гуа. Он создает приятный климат в помещении и повышает уровень Ци в рабочей комнате.
  • Установите ваш рабочий стол по возможности в зону с самой сильной энергетикой.

Image

Место за этим столом хотя и защищено со спины и дает хороший обзор, однако плохо снабжается энергией, поскольку большая ее часть сразу же вылетает в окно.

Image

Здесь вы видите точки выравнивания, установленные нами. Окна символически закрыты. Точка выравнивания находится между окном и дверью, она должна тормозить и собирать Ци. Идеальным здесь был бы мобиль, звучащая подвеска или комнатный фонтан. Письменный стол теперь стоит на полукруглом коврике, который притягивает Ци и заставляет ее двигаться.

  • Соблюдайте «принцип кресла»: поставьте ваш рабочий стол так, чтобы дверь была в поле зрения. Окно, по возможности, не должно быть за спиной. Иначе то, что происходит на улице, будет мешать вам концентрироваться на вашей работе.
  • Помните о влиянии углов комнаты, заполните их либо растениями, либо установите там угловой шкаф.
  • Лампа на вашем столе должна быть качественной. Галогенные лампы не годятся для освещения письменного стола.
  • Рабочий стол должен быть деревянным, по возможности, хорошо обработанным, с округленными углами. В любом случае, мы не советуем работать за стеклянным столом, иначе во время работы вас будут непроизвольно посещать мысли, «падающие в бездну» (стекло — элемент Вода).

Image

Письменный стол в соответствии с «Ба-гуа трех дверей»: фотография с пейзажем стоит в зоне «Здоровье», лампа освещает зону «Слава», а телефон звонит в зоне «Помощники».

Ни в коем случае не устанавливайте письменный стол под откосом: это будет «сужать» ваши мысли. Не сидите под подвесными шкафами — подсознательно вы будете воспринимать это как опасность.

Памятка: рабочая комната

  • Проанализируйте с точки зрения Фэн-шуй, с помощью метода «Ба-гуа трех дверей», ваш письменный стол. Вы, в соответствии с этим учением, сидите в зоне «Карьера». Активизируйте ваши жизненные желания (но, пожалуйста, не все сразу — количество тут не поможет, а лишь без толку рассеет энергию). Положите в сектор «Богатство» на стол монетку, приносящую удачу.
  • Установите письменный стол в одном из благоприятных для вас направлений. Подробнее о них читайте в разделе «Благоприятные направления Ба-гуа Ло-шу».
  • Ежедневно очищайте корзину для бумаг в рабочей комнате.
  • Обязательно ежедневно наводите порядок на вашем рабочем столе. Гора необработанных документов на столе не оказывает мотивирующего воздействия. По возможности складывайте бумаги в папку и не рассыпайте по всему столу бумаги с заметками.
  • Компьютер на столе производит впечатление горы, в которую упираются ваши мысли. Так вы не можете расти. Мы рекомендуем устанавливать компьютер на приставном столике.

      Дизайн и ремонт квартир на Chaoslend.ru.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71