Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Электроинструмент, который должен быть в каждом доме

01.12.2011 г.
Image Image Image Image

Конечно, собирать огромный комплект, состоящий из большого количества современных инструментов, стоит только в одном случае – если вы планируете профессионально заниматься, например строительными работами (или любым другим видом деятельности, в которой необходимо использовать электроинструмент). Однако, в большинстве случаев, вполне достаточно иметь под рукой небольшой набор-минимум, который составят электроинструменты первой необходимости, то есть наиболее востребованные в быту. На сегодняшний день такие известные компании, как Интерскол, MAKITA или BOSH, занимающиеся выпуском электроинструмента, предлагают широчайший выбор, как любительского электроинструмента, так и моделей, созданных специально для профессиональной работы. Один из наиболее востребованных и известных электроинструментов – обычная дрель электрическая. Дрель электрическая, равно как и ударная, совершенно незаменима как в быту, так и на производстве. Первая предназначена для создания отверстий в дереве, алюминии или листовом металле, а вторая – для сверления кирпича, некоторых сортов бетона, пластика и иных материалов. Перфоратор, особенно с функцией отбойного молотка, так же пригодится для работ по камню, бетону или кирпичу.

Шуруповерт будет совершенно незаменим во время выполнения любых монтажных работ. Не станет лишним и гайковерт пневматический, он же иногда именуется пневмопистолетом. И гайковерт пневматический и его электрический аналог созданы для затяжки резьбовых соединений с контролируемым моментом, а так же их отворачивания. Без электрорубанка, электрического лобзика, ручного фрезера и ручных дисковых пил не стоит думать о быстрой и качественной работе с деревом.

Такой электроинструмент, как шлифмашина предназначен для шлифовки поверхностей самого разного типа. Шлифмашина угловая, она же болгарка широко применяется на строительных, демонтажных и ремонтных работах. Болгарка предназначена для шлифовки и резки таких прочных материалов, как камень, металл или бетон. Так же широко распространены следующие виды шлифмашин: вибрационная, эксцентриковая, ленточная.

Из всех видов сварочной техники наиболее доступным считается сварочный трансформатор. Возможности этого инструмента не ограничиваются сваркой металлоконструкций из обычной и конструкционной стали. Он позволяет работать и с цветными металлами. Мойка высокого давления поможет очистить любую поверхность даже от самых сильных загрязнений. Помпа, подающая струю воды под очень высоким давлением, приводится в действие либо электрическим двигателем, либо двигателем внутреннего сгорания.

Для быстрого выполнения качественной заточки любых колющих или режуших предметов полезно иметь под рукой точило электрическое. Работающее от сети точило электрическое относительно не дорого и безопасно в использовании. В качестве абразивного инструмента с ним используют шлифовальные круги.

Электроинструмент Интерскол, KRESS, MAKITA и других известных производителей чрезвычайно разнообразен. Но как из множества моделей выбрать то, что необходимо именно вам? Приобретая электроинструменты, в первую очередь стоит решить, необходим ли вам профессиональный электроинструмент или же вполне достаточно будет покупки любительского варианта. Любительские инструменты заметно дешевле, но использовать их рекомендуется не дольше, чем 3 – 4 часа в сутки. Уступает любительский инструмент профессиональному и по производительности, а так же мощности.

Габариты и тип питания играют важную роль в выборе электроинструментов. Компактные аккумуляторные модели более дороги, но если электроинструмент планируется использовать только в домашних условиях – вполне подойдет и сетевой. Многие, приобретая электроинструменты, отдают предпочтение универсальным вариантам, однако специалисты полагают, что недорогой, но специализированный инструмент всегда более надежен, эффективен и долговечен.

Конечно же, решив купить электроинструмент, стоит остановить свой выбор на изделиях известных фирм, давно вышедших на мировой и российский рынок, таких, как MAKITA, BOSH или KRESS. Высоким качеством отличается и электроинструмент Интерскол. Известные производители гарантируют качество своей продукции, а так же располагают множеством мастерских, осуществляющих сервисное обслуживание. Кстати, купить электроинструмент можно не только в фирменном магазине. Многие производители для удобства клиентов создают в сети фирменный интернет магазин электроинструментов. Часто интернет магазин электроинструментов может предложить более выгодные условия покупки необходимых инструментов и располагает более широким ассортиментом.

Как показывает практика, в домашний мини-набор электроинструментов непременно должна входить электрическая дрель, ведь сверление отверстия вручную – занятие долгое и трудоемкое. Оптимальный вариант для дома – ударная дрель с реверсом и мощностью до 750Вт. Патрон такой двери рассчитан на использование сверл до 13 миллиметров. Еще один необходимый инструмент – шуруповерт. Он незаменим, например, при сборке или демонтаже мебели. Если вы планируете использовать шуруповерт только в помещении - то остановитесь на сетевом варианте. Но если вам предстоят уличные работы – наиболее удобным будет шуруповерт с аккумулятором. Последний обязательный инструмент для домашнего набора – всем известная «болгарка». Расходные инструменты к ней – шлифовальные и отрезные диски, а так же стальные щетки и металлические фрезы. С таким минимальным набором вы легко справитесь с любой, возникшей проблемой и легко сможете сохранить уют и комфорт вашего дома.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71