Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Домашний спортзал

20.09.2011 г.

ImageВ современной жизни мы должны иметь не только крепкое здоровье, но и постараться всегда отлично выглядеть. Западный мир уже пришел к необходимости вести здоровый образ жизни, который включает в себя обязательные занятия спортом, аэробикой или танцами.

Если вы хотите избежать многих болезней, иметь гибкий позвоночник (он часто является залогом нашего хорошего самочувствия), быть стройными и энергичными, не ленитесь, посмотрите на продвинутых в этом плане американцев. А сколько они живут? И как выглядят. Для достижения хорошей физической формы необходимы регулярные занятия спортом или физкультурой.

Сейчас многие ходят в спортзалы, бассейны, фитнесс-центры. Ну а если в нашей сегодняшней непростой жизни нет времени, или какие-то другие причины мешают пойти в спортзал, есть замечательный выход – заниматься дома.

Создавая дизайн детской комнаты, мы стараемся предусмотреть в нем спортивные элементы: повесить кольца, перекладину, грушу для бокса, поставить шведскую стенку. А как же вписать тренажер для взрослых в интерьер квартиры, не нарушая его? С точки зрения стиля, современный тренажер органически можно вписать в любой интерьер, потому что главным в этом случае является удобство для занятий спортом.

Устроить себе спортзал, выделив для него отдельную комнату, в состоянии не все, но приобрести тренажер, могут многие. Сегодня в каждом городе существуют специализированные магазины, в которых вам дадут квалифицированную консультацию и помогут подобрать необходимый тренажер.

ImageОсновными определяющими моментами при выборе тренажера являются следующие: наличие площади для размещения тренажера; количество денег, которые вы можете на него потратить и желательное воздействие на ваш организм.

По воздействию тренажеры бывают аэробные, относящиеся к кардиолинии (беговые дорожки, степперы, гребные и велотренажеры, орбитрэк) и анаэробные, то есть силовые, рассчитанные на укрепление мышц. Чаще всего люди выбирают аэробные тренажеры, оказывающие благотворное воздействие на сердечно-сосудистую, нервную, дыхательную системы.

Исходя из площади, существуют следующие варианты расположения тренажеров: в обычной квартире (спальня, гостиная или кабинет), в большой квартире (отдельная комната), в частном доме можно организовать фитнесс-клуб. Наиболее распространенным является первый вариант, когда тренажеру необходимо найти свободное пространство в комнате, где уже сформирован интерьер. Лучше всего подойдут тренажеры, которые могут складываться: беговая дорожка, орбитрэк. Их при желании можно убрать под кровать, на балкон или спрятать за шкаф. А если у вас в шкафу найдется место для тренажера, то это будет самый оптимальный вариант.

Беговая дорожка хороший способ для укрепления сердечно-сосудистой системы, тренировки дыхания, улучшения фигуры и похудения. Велотренажер также хорошо стимулирует сердце и сосуды, вырабатывает выносливость. Для устранения лишнего веса, эффективным будет министеппер, установка которого в комнате потребует совсем мало места (50см х 40см х 25см), а занятия на нем помогут истратить самое большое количество калорий. В орбитрэке замечательно сочетаются качества степпера и беговой дорожки. Гребной тренажер, несмотря на то, что ему требуется больше свободного пространства, сочетает в себе аэробную и анаэробную нагрузки, развивает гибкость позвоночника, не увеличивая при этом нагрузку на позвонки. Выбирая тренажер необходимо помнить, мужчины предпочитают силовые нагрузки, а женщины – аэробные.

Image     Image     Image

Оборудуя комнату для занятий спортом, необходимо продумать интерьер, с учетом ее специфики. Расставить несколько тренажеров – это еще не значит создать в ней комфорт для тренировок. Нельзя забывать о таких нужных вещах как спортивный мат, который используется во время занятий на полу; полотенце; напольные весы для постоянного контроля веса; зеркало, желательно во весь рост; музыкальный проигрыватель. В домашний спортзал можно добавить гантели, скакалку, мяч и скамью для занятий фитнессом.

Сегодня в магазинах продаются видеокассеты с различными видами тренировок. Поэтому, приобретая тренажер, сначала проконсультируйтесь с тренерами, врачами и спланируйте режим тренировок так, чтобы ваши занятия были регулярными и полезными для здоровья. Как правило, когда в доме появляются спортивные тренажеры, то вскоре заниматься спортом начинают все члены семьи. И не забудьте – успех сопутствует настойчивым и трудолюбивым.

Источник:

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71