Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Часто задаваемые вопросы о натяжных потолках.

06.03.2011 г.

Срок службы натяжных потолков

Срок службы натяжных потолков не ограничен. При должном уходе и бережливом отношении они прослужат Вам очень долго.

Image

Гарантии на натяжной потолок

На натяжной потолок импортного производства компании предоставляют скидку от 10 до 15 лет.

Гарантия подразумевает, что изделие не разойдется по швам, не отойдет от гарпуна. На монтаж натяжного потолка дается гарантия 1 год, что обусловлено ветхим состоянием стен в 80% помещений. К гарантийным случаям не относятся механические повреждения натяжного потолка и повреждения вызванные перегревом натяжного потолка при использовании ламп накаливания чрезмерной мощности.

Image

Время установки натяжного потолка

Время установки натяжного потолка зависит от многих факторов: его формы, квалификации монтажников, состояния стен в помещении и количества осветительных приборов, монтируемых в натяжной потолок. Натяжной потолок в прямоугольную комнату 20 метров квадратных монтируется около 2 часов.

Image

Швы в натяжных потолках

Швы в натяжных потолках из пленки ПВХ имеются, потому что полотно потолка поставляется в рулонах, шириной от 1,3 до 3,2 метров. Ширина рулона зависит от производителя. Самые узкие полотна натяжных потолков – это французский цветной лак. Сейчас в Саратове появился первый широкий лак 3,2 ванильного цвета. Сами швы в натяжных потолках почти не заметны – их ширина 0,2 мм. Широкие натяжные полотна стоят примерно на 20% дороже своих узких аналогов. Сделать оптимальный выбор поможет консультант, проанализировав с Ваших слов такие характеристики Вашего помещения, как освещенность, высоту базового потолка и другие.

Image

Можно ли мыть натяжные потолки

Натяжные потолки легко моются неабразивными моющими средствами, например для мытья посуды, с помощью мягкой губки. Некоторую сложность составляют лаковые натяжные потолки. Придать натяжным потолкам необходимый глянец можно, протерев их мыльным раствором с парой капель нашатыря, а потом отполировав насухо фетром или байкой.

Image

Вредят ли натяжному потолку протечки воды сверху

Если Вы обнаружили провис натяжного потолка, скорее всего, Вас залили сверху. Не пугайтесь – натяжной потолок выдерживает до 100 л. воды на метр квадратный, но даже 5 литров будут заметны невооруженным глазом. Мы рекомендуем сразу обратиться в компанию продавца и вызвать аварийную бригаду.

Случай этот не гарантийный, стоит вызов 1500-3000 рублей, которые Вам придется заплатить сразу, но Вам будут предоставлены все положенные документы для взыскивания этих затрат с виновника протечки.

Image

Точечные светильники в натяжной потолок

В натяжные потолки можно установить точечные светильники любой конфигурации. Рекомендуем обратить внимание на высоту скрытой части светильника, потому что часто важен каждый сантиметр, на который опустится натяжной потолок. Необходимо заранее приобрести понравившиеся светильники, определиться с их расположением и сделать электрическую разводку. Обратите внимание: если Вы приобрели светильники 9-12 вольтные, к ним понадобится трансформатор, который будет расположен над натяжным потолком и в случае выхода из строя трансформатора, придется вызывать бригаду для частичного демонтажа натяжного потолка. Очень важно правильно рассчитать количество точечных светильников, если они являются основным освещением в помещении. Допустимая мощность установленного в натяжном потолке точечного светильника 40 Вт. Этого хватает на освещение 2 метров квадратных. Получается, что в помещение 10 м2 потребуется около 5 штук точечных светильников.

Чего боятся натяжные потолки

Натяжные потолки из пленки ПВХ боятся острых предметов, отрицательных температур воздуха и сильного точечного нагрева.

Image

Как подготовиться к монтажу натяжного потолка

Чтобы подготовить жилую комнату к монтажу натяжного потолка, требуется вынести из нее живые растения. Если нет возможности вынести мебель – сдвиньте ее к центру комнаты, чтобы обеспечить доступ к стенам, стоя на стремянке. По возможности прикройте, оставленные в комнате предметы целлофаном, газетами или старыми простынями. Старый потолок зачищать требуется, только в том случае, если старое покрытие (побелка, обои, панели) отслаивается и осыпается. При монтаже натяжного потолка помещение прогревается до 60-70 градусов, что не наносит вреда лакированной мебели и пластику.

На сколько опустится натяжной потолок

Натяжной потолок опустится от Вашего старого потолка минимум на 3 см. Это ширина установочного багета для натяжного потолка. Но если в Вашем помещении имеет место перепад уровня, натяжной потолок опустится ровно на столько, чтобы скрыть этот перепад.

На какой стадии ремонта надо монтировать натяжной потолок

Желательно монтировать натяжной потолок в момент, когда в помещении закончены «грязные» этапы отделки, стены готовы к наклейке обоев. Во время монтажа натяжных потолков стены сверлятся по всему периметру и при всей аккуратности монтажников, это довольно пыльный процесс. Если обои все же наклеены, это должно быть сделано как минимум за три дня до монтажа натяжных потолков. Если у Вас на полу уже есть дорогостоящее напольное покрытие, позаботьтесь тщательно накрыть его в несколько слоев картоном.

Image

Потолочный плинтус к натяжному потолку

Приобретая натяжной потолок, Вы можете заказать к нему специальную вставку, заменяющую потолочный плинтус. Невзрачная на вид, эта вставка вполне удобна в санузле, коридоре, на кухне. Для жилой комнаты Вы можете в любом строительном магазине приобрести потолочный плинтус из пенопласта или полиуретана. Он хорошо крепится к стене, под самый потолок на клей Момент Монтаж «Экспресс декор». После чего шпаклюются стыки, плинтус красится и клеются обои.

Натяжные потолки и шкаф-купе

Обычно в первую очередь монтируют шкаф-купе, делая фальш-планку и опуская верхнюю направляющую на 10-15 см.

Пахнут ли натяжные потолки

Натяжные потолки изготовлены из пленки ПВХ при монтаже их нагревают до 60-70 градусов, в этот момент в помещении, где производится монтаж натяжного потолка, может ощущаться неприятный запах, который выветривается от 1 дня до недели. Если Вы очень чувствительны к запахам и имеете склонность к аллергии – остановите свой выбор на натяжном потолке на тканевой основе.

По материалам сайта www.novator64.ru

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71