Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Английский стиль

25.11.2011 г.

Англичане, пожалуй, как ни одна нация помнят и берегут свою историю и традиции. Это относится ко всем сторонам жизни английского общества – политика и спорт, музыка и литература, и, конечно же, дизайн интерьера. Несмотря на стремительные перемены, которые происходят в современном мире, английский стиль строгий и в определенной мере консервативный, традиционно считается образцом изысканности, элегантности и хорошего вкуса.

Image

Сколько бы ни проходило времени, английскому стилю остаются присущи такие черты, которые позволяют сразу же выделить его из большого разнообразия интерьерных стилей. Благодаря своей элегантности, сдержанной роскоши и необыкновенному чувству вкуса, английская классика на протяжении нескольких столетий не выходит из моды и остается на пике популярности. Английский интерьер Вы всегда отличите по обилию в помещении натурального дерева и текстиля, массивным дверям и большим окнам, уютным коврам и роскошным шторам, широким деревянным лестницам и неизменному камину.

Да, именно камин является обязательным элементом интерьера в английских домах. Высокий, можно до потолка, облицованный натуральным камнем или резным деревом, камин представляет собой центральную деталь, вокруг которой строится интерьер помещения. Камин, как правило, окружают удобные кресла с высокими спинками, чтобы можно было с удовольствием посидеть у огня, отдохнуть, почитать или расслабиться, наслаждаясь теплом и покоем. Кроме того, камин принято оборудовать каминной полкой, на которой расставляют особенно любимые «мелочи» – семейные фотографии в красивых рамках, старинные часы, керамические вазочки и статуэтки, а также другие семейные реликвии или дорогие сердцу вещицы. Оригинальным украшением могут стать кованая поленница для дров и подставка для каминных щипцов.

Гостиная

Для оформления стен классической английской гостиной наиболее часто используются панели из натуральной древесины или плотные обои в традиционную полоску или мелкий цветочек. На потолке – лепнина, а пол покрывается паркетом. Цветовая гамма может быть самой разнообразной – от теплых оттенков желтого, красного, золотистого, до холодного голубого, зеленого, серого.

Image

В английском интерьере важную роль играет текстиль, а такие элементы декора как портьеры, декоративные подушки на диванах и креслах, пледы являются обязательным атрибутом гостиной. Поскольку английский стиль – это классика, то и шторы на окнах представляют собой классический вариант и состоят из трех частей: плотной портьеры, вуали или тонкой гардины и ламбрекена.

Мебель в гостиной должна быть выполнена из натуральной древесины, предпочтительно темного цвета. Чаще всего применяются дуб, орех, красное дерево, ясень, тис. Кроме того, предметы мебели отличаются особой изысканностью – изящные ножки, искусная резьба и инкрустация, а в качестве обивки используются исключительно натуральные ткани.

Обязательным предметами декора являются ковры, картины, изделия из фарфора и серебра, хрустальные люстры, подсвечники, абажуры из ткани, пара настольных ламп, миниатюрные вазочки с букетами из засушенных цветов. Все аксессуары тщательно подбираются и должны создавать красивую и спокойную атмосферу, а само помещение дышать достоинством, респектабельностью и сдержанной роскошью.

Спальня

В классической английской спальне используются те же отделочные материалы, что и в гостиной: на стенах – обои или ткань, напольное покрытие – паркет или деревянный пол, на окнах – пышные двухслойные шторы. Главное что отличает спальню – это удобство и комфортность. Кроме того, для английской спальни характерно большое количество подушек и перин. Достаточно часто используется балдахин. Связано это с тем, что англичане привыкли спать в прохладном помещении с открытыми окнами, поэтому, и укрываются перинами.

Image

Важнейшей деталью в спальне является, конечно же, кровать. Она может быть деревянной или кованой, главное, чтобы она была по-настоящему удобной и имела достойное себе окружение. Отделочные материалы нежных оттенков, роскошный бархат штор и обивки, множество искусно вышитых декоративных подушек, мягкие покрывала, антикварный шкафчик или туалетный столик, пушистый ковер на полу сделают спальню поистине королевской.

Кабинет

Настоящий английский дом просто немыслим без кабинета. Основой дизайна кабинета являются деревянные панели, обивка из натуральной кожи, зеленая цветовая гамма и респектабельная мебель из темного дерева. Кроме массивного вместительного рабочего стола, придающего помещению солидность, в кабинете обязательно присутствуют книжные шкафы, в которых располагается богатая библиотека.

Мебель для кабинета выполняется из натурального массива. При этом ее или лакируют, или натирают воском, стараясь как можно меньше подвергать поверхность обработке. В английском стиле ценится в первую очередь естественная красота текстуры древесины. Оформляя кабинет, нельзя забывать про такие декоративные детали как солидный и дорогой письменный прибор, ковер, картины, гравюры, гобелены, антикварные часы, оригинальная настольная лампа.

Image

Прежде чем начать оформлять квартиру в английском стиле необходимо помнить, что не каждому помещению подойдет подобный дизайн. Ведь для того, чтобы в полной мере раскрыть английскую классику, комната должна быть достаточно просторной, и иметь высокие потолки, большие двери, широкие окна. Кроме того, соблюсти пропорции между старинными традициями и современными технологиями, а также создать настоящий английский интерьер лучше всего помогут знания и опыт профессионального дизайнера.

Предоставлено Дизайн и ремонт квартир на Chaoslend.ru.

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71