Контакты
Статьи
Работы
Услуги
Главная
 
 
 
 

Новости

Строительные компании из Турции теперь не имею права работать в РФ

07.01.2016
Конфликт между РФ и Турцией затронул практически все сферы жизни, не обойдя и строительную отрасль. Теперь возводить дома и здания турецким компания...Читать дальше...

 

Берн наконец-то обзаведется первым небоскребом

30.12.2015
Обычно, строительство высоких зданий вызывает некоторое недовольство людей, живущих неподалеку от будущего места застройки. А вот жители пригорода ...Читать дальше...

 

Представлены проекты главного стадиона Олимпийских игр в Токио

24.12.2015
Спортивным советом Японии представлены два варианта дизайна стадиона, который станет главным во время Токийских Олимпийских игр 2020 года. Также и...Читать дальше...

 

Статьи

Мы поможем выбрать плитку для пола, купить керамогранит во Владивостоке

В чем разница между керамикой и фарфором? Когда дело доходит до выбора лучшего материала для вашей посуды, форм для выпечки и кухонной посуды, выб...

Читать дальше...

 

Какой лучше купить керамогранит для фасада и пола во Владивостоке?

В истории домов полы претерпели немало радикальных изменений. Все началось с каменных полов в пещерах, которые в подавляющем большинстве были заменены...Читать дальше...

 

Алмазный сегмент как основа алмазного инструмента

26.09.2009 г.
Image

Нужно сделать проем в бетонной стене? Без шума пыли и вибраций?! Нет проблем, если у вас есть алмазный инструмент.

Технологии алмазного сверления и резки уже более полувека применяются в строительной индустрии и не имеют себе равных. Алмазный инструмент способен прорезать многометровые отверстия, выполняя их идеально точно. Широкая сфера применения – строительство, демонтаж, реконструкция, аэродромостроение, дорожные работы; превосходные технические показатели – точность, безвибрационность и скорость работ, все это делает алмазный инструмент незаменимым элементом строительной отрасли.

Однако мало кто задумывается о причинах столь эффективной работы. Алмазный инструмент получил широкое применение благодаря уникальным свойствам алмазных сегментов, закрепленных на поверхности инструмента. Алмазный сегмент является основой инструмента и представляет собой связку, состоящую из металлического порошка и синтетических алмазов. В производстве сегментов используются, как правило, синтетические алмазы, превосходящие по прочности и износостойкости природный алмаз.

Разработка и производство алмазных сегментов – наукоемкий и высокотехнологичный процесс, требующий серьезных научно-технических мощностей. После завершения научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы, длительных полевых испытаний, сегмент поступает в серийное производство. В процессе производства алмазных сегментов, специалисты ГК «Адель», производителя алмазного инструмента, выделяют 4 основных этапа:

  • Подготовка смеси металлических порошков и алмазов. В соответствии с рецептурой сегментов производится подготовка смеси металлических порошков и алмазов. Равномерное распределение компонентов осуществляется в смесителе. В готовый состав добавляются связующие для процесса гранулирования.
  • Гранулирование. Процесс гранулирования производится для равномерного распределения алмазов и дальнейших высокоточных технологических операций. Смесь металлических порошков, алмазов и связки поступает в бункер гранулятора, где происходит дополнительное смешивание и гранулирование. Далее круглые гранулы проходят операцию сушки.
    Image

  • Холодное прессование сегментов. Гранулят засыпается в автоматические холодные пресса. Под давлением из смеси формируется необходимая форма сегмента. Подобные пресса позволяют изготовить многослойные сегменты, что в дальнейшем существенно влияет на производительность инструмента в целом.
  • Горячее прессование сегментов. Горячее прессование является окончательной операцией производства сегментов. Сегменты после процесса холодного прессования укладываются в специальную рамку. Автоматизированный горячий пресс в защитной среде спекает сегменты в соответствии с заданной программой. Все процессы происходят под управлением встроенного компьютера.
Image

Во время производственного процесса металлический порошок и алмазная смесь сжимаются при очень высокой температуре, в результате чего образуется сплошная металлическая композиция (называемая матрицей или связкой), удерживающая алмазы. Тип алмазов, их концентрация и свойства связки определяют ресурс и производительность инструмента. Так, например, важнейшим этапом выбора алмазного инструмента является правильный подбор связки в зависимости от структуры обрабатываемого материала. Чем абразивнее материал, тем более износостойкая, связка должна использоваться и наоборот, чем более твердый материал, тем мягче должна быть связка. Такое соотношение помогает максимально эффективно использовать инструмент, избегая преждевременного разрушения и выпадения алмазов из связки.

Секрет уникальности алмазного сегмента состоит в технологии его производства. От того насколько точно и правильно подобрана формула сегмента и спрограммирован весь производственный процесс зависит эффективность инструмента в целом.

Стандартной технологии и рецептуры изготовления сегмента нет, и крупные производители алмазного инструмента, такие как ГК «Адель», обладая научно-исследовательскими мощностями, разрабатывают собственное технологическое программирование и формулу связки под каждый инструмент, обеспечивая тем самым его уникальность. Одной из последних таких разработок стали сегменты «Адель» серии MIX для алмазных коронок.

Image

Сегменты «Адель» серии MIX были разработаны с целью максимально эффективной оптимизации основных технических показателей инструмента – ресурса, скорости реза и цены. Серия MIX идеально сочетает в себе скорость сверления и высокий ресурс при относительно невысоких ценах. Интерес использования сегментов «Адель» серии MIX состоит в возможности четкого подбора инструмента под конкретные задачи. Серия легко и без дополнительных затрат позволяет смещаться в сторону скорости или ресурса, тем самым легко варьируя между производительностью, скоростью и стоимостью выполнения отверстия.

Сегмент «Адель» серии MIX был разработан как антикризисное предложение для широкого потребителя, и подходит для любых задач, связанных со сверлением бетона, железобетона, камня при идеальном соотношении цена / качество. Серия MIX – это «know-how» на российском рынке алмазного инструмента и разработана с учетом особенностей эксплуатации на отечественных стройплощадках.

Алмазные сегменты – это основа любого инструмента, и 99 % его успеха. От того, насколько профессионально выполнена и подобрана связка зависит эффективность и качество работы инструмента и строительных работ в целом.

Статья подготовлена АДЕЛЬ Москва

 
« Пред.   След. »
 
© 2006 - 2024 ООО «Глобус-М» Все права защищены.
Наш телефон:
8 (914) 732-84-71